16+
Общество

Волгоградцам напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля

Волгоградцам напомнили правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области

Возгорания в автомобиле совсем не редкость.

Ситуация довольна распространенная, но не каждый водитель знает, как правильно действовать. Специалисты напоминают, что легче предупредить пожар, сделать все возможное, чтобы его не было, чем пытаться спасти автомобиль уже после начавшегося горения. Для пожара в автомобиле достаточно всего лишь малое количество топлива, кислород и высокая температура.

Только за минувшие сутки в Волгоградской области от огня пострадало 2 транспортных средства, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В Волжском у автомобиля горели колеса. Пожарные расчёты ликвидировали горение. А сегодня ранним утром пожарные расчеты 2 тушили возгорание моторного отсека автомобиля «Жигули в Волгограде.

Как показывает практика, большинство пожаров в автомобилях происходит в результате технических неисправностей штатного и дополнительно установленного электрооборудования, а также других причин. Это короткое замыкание, провода без изоляции, высекание искры, курение возле открытого бензобака, неосторожное обращение с огнем, неправильное хранение ГСМ.

Даже от случайности, независимой от водителя, может загореться автомобиль. Например, кто-то выкинул из окна машины спереди окурок, а он по инерции залетел в салон вашей машины. Такая мелочь приводит к возгоранию обшивки сиденья. И чем больше пластмассы, картона в обшивке салона, тем сильнее будет пожар.

Для тушения автомобиля пригодится огнетушитель. Но он должен быть всегда под рукой, чтобы не терять время на его поиски и снятии с креплений. Один из вариантов – хранить огнетушитель под водительским сидением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь