16+
Общество

Волгоградцам напомнили об имущественных налогах

Волгоградцам напомнили об имущественных налогах
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Их следует заплатить в срок до 1 декабря.

Жителям Волгоградской области, которые владеют объектами недвижимости и личными автомобилями, необходимо в срок до 1 декабря заплатить имущественные налоги.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на экспертов портала "Госуслуги". Волгоградцам стоит не забыть оплатить транспортный налог на авто, мотоциклы, автобусы и другие средства передвижения. Помимо этого - налог на земельные участки, а также налог на имущество физлиц: жилой дом, квартиру, комнату, гараж и прочие сооружения и помещения.

Ставки по ним, а также льготы устанавливают региональные власти. Кроме того, к 1 декабря нужно уплатить и повышенный НДФЛ, если вы получали доход в нескольких местах и он суммарно превысил 5 млн рублей за год.

Уплатить налоги можно в личном кабинете на сайте налоговой, на портале "Госуслуги", через сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС. Также можно распечатать налоговое уведомление из личного кабинета и оплатить его в банке, на почте, в МФЦ или в кассе местной администрации.

Если не заплатить вовремя, то уже с 2 декабря начнут начисляться пени — каждый день просрочки обойдётся в 1/300 ставки Центробанка. Поэтому важно успеть именно до 1 декабря включительно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

Календарь