16+
Общество

Волгоградцам напомнили о важности иметь «тревожный чемоданчик»

Волгоградцам напомнили о важности иметь «тревожный чемоданчик»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В Волгограде прошли учения по проверке объектов гражданской обороны.

В Волгограде прошли комплексные учения по проверке объектов гражданской обороны. Как функционируют подразделения на местах, проверил губернатор Андрей Бочаров, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона.

Объектами проведения масштабных учений в Волгограде стали многоквартирные дома, учреждения здравоохранения и образования, промышленные объекты, площадки единой дежурно-диспетчерской службы. Глава региона осмотрел, как организована работа на подземных станциях скоростного трамвая, которые при возникновении ЧС переводятся в режим защитных сооружений.

На одном из размещенных в подземке стендов были разложены предметы первой необходимости, которые на случай ЧС должны иметь при себе люди. В так называемый тревожный чемоданчик вошли такие вещи, как аптечка, спички, мыло, зубная паста и щетка, спальный мешок, фонарик, свечка, а также питьевая вода и продукты питания – консервы, печенье, сгущенное молоко и шоколад.

- В целом, действующая на территории региона система в полном объеме обеспечивает выполнение задач гражданской обороны и защиты населения в текущий период и готова к выполнению задач в случае осложнения ситуации, - отметил Андрей Бочаров. - Но мы должны понимать, что возможны разные варианты, в рамках которых мы должны действовать. Мы работаем на упреждение, это плановая работа.

Губернатор также обратился к жителям Волгоградской области, попросив ответственно отнестись к вопросам гражданской обороны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

05:44, Происшествия

Волгоградская область подверглась террористической атаке БПЛА

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

Календарь