16+
Общество

Волгоградцам напомнили о содержимом «тревожных чемоданчиков»

Волгоградцам напомнили о содержимом «тревожных чемоданчиков»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Одним из пунктов комплексных учений стала станция СТ «Комсомольская».

Во вторник, 3 октября, в преддверии Дня гражданской обороны, в Волгоградской области состоялись комплексные учения по ГО. Были отработаны приведение в готовность защитных сооружений, слаженность всех сил.

То, как действуют подразделения на местах, проверил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Одним из пунктов учений стала подземка на станции «Комсомольская» в Волгограде.

На объекте могут разместиться порядка восьми тысяч человек. Если понадобится эвакуация, волгоградцам рекомендуют брать с собой подготовленные заранее «тревожные чемоданчики». В набор первой необходимости должны входить продукты, вода, спальный мешок, спички, мыло, зубная паста и щетка, фонарик и другое.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров напомнил, что от гражданской обороны зависит жизнь населения на территории муниципальных образований и региона в целом. Сейчас стоит задача обеспечить безопасность населения, в том числе при осложнении ситуации.


— Эти учения — еще один шаг, для того чтобы выработать понимание, каким путем и в каком направлении нужно двигаться, чтобы решить эти задачи, — отметил Андрей Бочаров, обращаясь к присутствующим на учениях главам муниципалитетов.

Сегодня, 4 октября, в Волгоградской области будут проверять систему оповещения населения в первой половине дня. Волгоградцы услышат сигнал "Внимание всем" и звуки сирен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь