16+
Общество

Волгоградцам напомнили о льготах по имущественным налогам

Волгоградцам напомнили о льготах  по имущественным налогам
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Заявление на получение льготы можно подать не только в ФНС, но и МФЦ.

Волгоградские сотрудники ФНС напомнили населению о льготах по имущественным налогам.

В январе – марте 2020 года ФНС провела кампанию по информированию юрлиц и физлиц о налоговых льготах и порядке их предоставления при налогообложении имущества за минувший год.

Начиная с налогового периода прошлого года года, отменена обязанность компаний представлять декларации по транспортному и земельному налогам. Фирмам, имеющим право на льготы по этим налогам, следует представить в ФНС заявление на льготу.

Форма заявления утверждена Приказом ФНС от 25.07.2019 №ММВ-7-21/377@. Параллельно с заявлением компании могут представить документы, подтверждающие их право на льготу. Если данные документы не представлены, а в ФНС сведений о них нет, то последняя запрашивает их у тех органов, у которых эти сведения есть.

Физлиц также проинформировали о праве на льготы по имущественным налогам и возможности обратиться в любое отделение ФНС или МФЦ с заявлением по установленной форме и приложением документов, подтверждающих право на льготу. Форма заявления утверждены приказом ФНС от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@.

Заявление о льготе подается, если в течение минувшего года у таких лиц впервые появились основания для использования льгот, а еще на них не распространяется беззаявительный порядок, т.е. они не относятся к категории пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов, родителей, воспитывающих 3 и более детей младше 18 лет, владельцев хозпостроек площадью максимум 50 квадратных метров.

Владельцев авто проинформировали о том, что льготы по транспортному налогу в регионе предусмотрены законом от 11.11.2002 №750-ОД для 10 категорий физлиц и предоставляются в отношении только одной машины с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, а также мощностью двигателя до 150 лошадиных сил для многодетных.

Информацию о льготах в первом квартале можно найти в региональном блоке официального сайта ФНС, порталах и стендах администраций муниципальных образований.

Во время информационной кампании в ФНС Волгоградской области поступили заявления о предоставлении льгот свыше 1000 юрлиц и 6000 физлиц.

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период минувшего года, можно с помощью сервиса на портале ФНС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Транспорт

В Волгограде отменили два рейса с московским направлением

17:55, Необычное

Беспечный розовый вечер: необычайно красивый закат наблюдали в Волгограде

17:35, Происшествия

Подростки на мотоциклах устроили аварию под Волгоградом

17:15, Общество

Какой будет погода 3 августа, рассказали волгоградцам

16:56, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без горячей воды в начале августа

16:33, Происшествия

Пенсионерка исчезла в Волгограде, ее ищут вторую неделю

16:12, Общество

Военно-исторический лагерь «Страна Героев» начал работу под Волгоградом

15:54, Транспорт

Носовая стойка шасси отказала у самолета, летевшего в Волгоград из столицы

15:28, Происшествия

Гидрометцентр: оранжевый уровень опасности сохраняется в Волгоградской области

15:04, Общество

Мертвая петля и спираль: трассу «Русских горок» смонтировали в Волгограде

14:39, Общество

Как выплачивают маткапитал при рождении близнецов, рассказали волгоградцам

14:21, Общество

Это были учения: ночные хлопки испугали жителей Волгоградской области

13:53, Здоровье

Какие прививки нужно поставить малышу до года, рассказали волгоградцам

13:27, Здоровье

Тест «FAST» для определения инсульта посоветовали волгоградцам

12:58, Происшествия

20 машин отправили на спецстоянку после рейда в Волгограде

12:40, Общество

В Волгограде десантники отмечают День ВДВ

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

Календарь