16+
Общество

Волгоградцам напоминают правила пожарной безопасности

Огонь, оставленный без присмотра, при ветреной погоде может быстро перекинуться на близстоящие строения или автомобили.

С наступлением периода пожароопасного сезона и повышением температуры окружающей среды отмечается резкое увеличение количества загораний мусора и сухой растительности на территории Волгограда. Для наведения чистоты и порядка от накопившегося мусора и сухой растительности люди жгут костры на своих приусадебных участках либо рядом с ними.

Любители провести время на свежем воздухе не задумываются о том, что несоблюдение ими правил пожарной безопасности может привести к непоправимым последствиям. Огонь, оставленный без присмотра, при ветреной погоде может быстро перекинуться на близстоящие строения или автомобили. Если пожар во дворе не удается вовремя ликвидировать, возникает угроза отравления дымом не только жителей одного дома, но и рядом расположенных соседних домов, причинить вред здоровью жителям.

Ответственность за противопожарное содержание придомовой территории возлагается не только на управляющие компании, которые взяли на себя ответственность по управлению жилыми домами и очистке придомовой и прилегающей территории, но и непосредственно на самих жильцов. Ведь только ответственное отношение к элементарным правилам пожарной безопасности позволяет избежать серьезных последствий.

Необходимо помнить требования пожарной безопасности:

- нельзя допускать сжигания отходов и тары, мусора, сухой растительности, разведения костров во дворах, на территории жилых кварталов;

- запрещается хранение автотранспорта и иных средств передвижения на дворовых и внутриквартальных территориях вне отведенных для них мест;

- на территории многоквартирных жилых домов запрещается проводить мойку (в неотведенном месте), ремонт автомашин и иных транспортных средств, слив бензина и масел, устраивать свалки горючих отходов;

- проезды и проходы к зданиям, подступы к стационарным пожарным лестницам должны быть всегда свободными, содержаться в исправном состоянии.

Уважаемые горожане, помните! Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности!

Если пожар произошел, звоните 01, сотовый 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

4 Июл, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

4 Июл, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

4 Июл, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

4 Июл, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

Календарь