16+
Общество

Волгоградцам напоминают о том, что платить налоги вовремя выгодно и для себя, и для бюджета

Волгоградцам напоминают о том, что платить налоги вовремя выгодно и для себя, и для бюджета
Фото: пресс-служба ФНС

С 3 декабря за каждый день просрочки идут пени, что грозит дополнительными расходами владельцам объектов недвижимости или транспортных средств.

2 декабря 2019 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц по налоговому уведомлению за 2018 год.

Поэтому УФНС России по Волгоградской области рекомендует гражданам проверить уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц за 2018 год. Граждане, не успевшие уплатить налоги в установленные законодательством сроки, могут уточнить ситуацию с оплатой в «Личном кабинете для физического лица» и распечатать платежные документы, пользуясь сервисом, или получить их, обратившись в любой налоговый орган.

Если налоговая инспекция находится удаленно, можно по данному вопросу обратиться в ближайшее отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Волгоградской области.

Напоминаем, что оплатить налоги можно онлайн на сайте ФНС с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет», через портал «Госуслуги» или воспользоваться классическим способом, обратившись с платежным документом в банк или отделения почты.

Для того чтобы сэкономить собственные средства, рекомендуем гражданам в кратчайшие сроки уплатить имущественные налоги и НДФЛ, пока налоговые органы не начали проводить мероприятия по принудительному взысканию образовавшейся налоговой задолженности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь