16+
Общество

Волгоградцам напоминают о правилах пожарной безопасности

Любители провести время на свежем воздухе, не задумываются о том, что несоблюдение ими правил пожарной безопасности может привести к непоправимым последствиям.

С наступлением периода пожароопасного сезона и повышением температуры окружающей среды отмечается резкое увеличение количества загораний мусора и сухой растительности на территории Волгограда. Для наведения чистоты и порядка от накопившегося мусора и сухой растительности люди жгут костры на своих приусадебных участках либо рядом с ними.

Любители провести время на свежем воздухе, не задумываются о том, что несоблюдение ими правил пожарной безопасности может привести к непоправимым последствиям. Огонь, оставленный без присмотра, при ветреной погоде может быстро перекинуться на близстоящие строения или автомобили. Если пожар во дворе не удается вовремя ликвидировать, возникает угроза отравления дымом не только жителей одного дома, но и рядом расположенных соседних домов, причинить вред здоровью жителям.

Ответственность за противопожарное содержание придомовой территории возлагается не только на управляющие компании, которые взяли на себя ответственность по управлению жилыми домами и очистке придомовой и прилегающей территории, но и непосредственно на самих жильцов. Ведь только ответственное отношение к элементарным правилам пожарной безопасности позволяет избежать серьезных последствий.

Необходимо помнить требования пожарной безопасности:

- нельзя допускать сжигания отходов и тары, мусора, сухой растительности, разведения костров во дворах, на территории жилых кварталов;

- запрещается хранение автотранспорта и иных средств передвижения на дворовых и внутриквартальных территориях вне отведенных для них мест;

- на территории многоквартирных жилых домов запрещается проводить мойку (в неотведенном месте), ремонт автомашин и иных транспортных средств, слив бензина и масел, устраивать свалки горючих отходов;

- проезды и проходы к зданиям, подступы к стационарным пожарным лестницам должны быть всегда свободными, содержаться в исправном состоянии.

Уважаемые горожане, помните! Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности!

Если пожар произошел, звоните 01, сотовый 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

24 Авг, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

24 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

24 Авг, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

24 Авг, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

24 Авг, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

24 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

24 Авг, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

24 Авг, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

24 Авг, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

24 Авг, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

24 Авг, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

24 Авг, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

24 Авг, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

24 Авг, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь