16+
Общество

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Около 800 жителей региона уже нашли работу.

В Волгоградской области действует программа оказании помощи в трудоустройстве людям, потерявшим работу во время пандемии. В ней участвует 250 предприятий и организаций региона, предоставляющих более 1100 временных мест работы. За месяц, пока действует эта программа, уже 774 человека смогли временно трудоустроиться.

Как уточнили в областном комитете по труду и занятости населения, больше всего мест предлагается в сферах ЖКХ, общепита, соцобслуживания, а также промышленности и АПК. Лидером же по числу рабочих мест остаётся направление благоустройства территорий – волгоградцы и жители области помогают с уборкой и озеленением общественных пространств. К примеру, в Чернышковском районе люди участвуют в благоустройстве парка имени Шаталова, который в ближайшее время будет сдан после реконструкции.

Стоит отметить, что организации, предоставившие временные рабочие места, получат от государства средства на возмещение расходов по зарплате в размере МРОТ и страховых взносов. На эти цели выделено около 40 млн рублей.

Напомним, программа по созданию временных рабочих мест является одним из дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда. Для того чтобы трудоустроиться по такой программе, нужно обратиться в ближайший центр занятости населения. Все участники программы будут получать за свой труд как минимум МРОТ (12 130 рублей), а при наличии квалификации и образования и без снятия с учёта в центре занятости – ещё и пособие по безработице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Общество

В Волгоградской области продлен желтый уровень погодной опасности

12:22, Спорт

Легенде волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

Календарь