16+
Общество

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Около 800 жителей региона уже нашли работу.

В Волгоградской области действует программа оказании помощи в трудоустройстве людям, потерявшим работу во время пандемии. В ней участвует 250 предприятий и организаций региона, предоставляющих более 1100 временных мест работы. За месяц, пока действует эта программа, уже 774 человека смогли временно трудоустроиться.

Как уточнили в областном комитете по труду и занятости населения, больше всего мест предлагается в сферах ЖКХ, общепита, соцобслуживания, а также промышленности и АПК. Лидером же по числу рабочих мест остаётся направление благоустройства территорий – волгоградцы и жители области помогают с уборкой и озеленением общественных пространств. К примеру, в Чернышковском районе люди участвуют в благоустройстве парка имени Шаталова, который в ближайшее время будет сдан после реконструкции.

Стоит отметить, что организации, предоставившие временные рабочие места, получат от государства средства на возмещение расходов по зарплате в размере МРОТ и страховых взносов. На эти цели выделено около 40 млн рублей.

Напомним, программа по созданию временных рабочих мест является одним из дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда. Для того чтобы трудоустроиться по такой программе, нужно обратиться в ближайший центр занятости населения. Все участники программы будут получать за свой труд как минимум МРОТ (12 130 рублей), а при наличии квалификации и образования и без снятия с учёта в центре занятости – ещё и пособие по безработице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

Календарь