16+
Общество

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Около 800 жителей региона уже нашли работу.

В Волгоградской области действует программа оказании помощи в трудоустройстве людям, потерявшим работу во время пандемии. В ней участвует 250 предприятий и организаций региона, предоставляющих более 1100 временных мест работы. За месяц, пока действует эта программа, уже 774 человека смогли временно трудоустроиться.

Как уточнили в областном комитете по труду и занятости населения, больше всего мест предлагается в сферах ЖКХ, общепита, соцобслуживания, а также промышленности и АПК. Лидером же по числу рабочих мест остаётся направление благоустройства территорий – волгоградцы и жители области помогают с уборкой и озеленением общественных пространств. К примеру, в Чернышковском районе люди участвуют в благоустройстве парка имени Шаталова, который в ближайшее время будет сдан после реконструкции.

Стоит отметить, что организации, предоставившие временные рабочие места, получат от государства средства на возмещение расходов по зарплате в размере МРОТ и страховых взносов. На эти цели выделено около 40 млн рублей.

Напомним, программа по созданию временных рабочих мест является одним из дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда. Для того чтобы трудоустроиться по такой программе, нужно обратиться в ближайший центр занятости населения. Все участники программы будут получать за свой труд как минимум МРОТ (12 130 рублей), а при наличии квалификации и образования и без снятия с учёта в центре занятости – ещё и пособие по безработице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:35, Происшествия

Под Волгоградом у Фролово большегруз опрокинулся в кювет

09:34, Общество

Погиб боец Василий Ичетовкин из Волгоградской области

09:29, Общество

Мощный морозный удар до -28º обрушится на Волгоград

09:22, Общество

43 тысячи волгоградцев искали подработку в 2025

09:17, Общество

Более 1,3 млн кубометров складов обеззаразили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Почему зимой нужно прогуливаться, рассказали волгоградские кардиологи

09:05, Криминал

Три человека погибли в Волжском из-за угарного газа

09:05, Образование

Волгоградским студентам могут повысить стипендии до 18900 рублей

08:46, Происшествия

57-летнего мужчину спасли при пожаре в Руднянском районе

08:22, Происшествия

Украинские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:06, Общество

Лютый мороз до -28º идет на Волгоградскую область

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

Календарь