16+
Общество

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Около 800 жителей региона уже нашли работу.

В Волгоградской области действует программа оказании помощи в трудоустройстве людям, потерявшим работу во время пандемии. В ней участвует 250 предприятий и организаций региона, предоставляющих более 1100 временных мест работы. За месяц, пока действует эта программа, уже 774 человека смогли временно трудоустроиться.

Как уточнили в областном комитете по труду и занятости населения, больше всего мест предлагается в сферах ЖКХ, общепита, соцобслуживания, а также промышленности и АПК. Лидером же по числу рабочих мест остаётся направление благоустройства территорий – волгоградцы и жители области помогают с уборкой и озеленением общественных пространств. К примеру, в Чернышковском районе люди участвуют в благоустройстве парка имени Шаталова, который в ближайшее время будет сдан после реконструкции.

Стоит отметить, что организации, предоставившие временные рабочие места, получат от государства средства на возмещение расходов по зарплате в размере МРОТ и страховых взносов. На эти цели выделено около 40 млн рублей.

Напомним, программа по созданию временных рабочих мест является одним из дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда. Для того чтобы трудоустроиться по такой программе, нужно обратиться в ближайший центр занятости населения. Все участники программы будут получать за свой труд как минимум МРОТ (12 130 рублей), а при наличии квалификации и образования и без снятия с учёта в центре занятости – ещё и пособие по безработице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Календарь