16+
Общество

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии

1100 временных рабочих мест появилось в Волгоградской области на время пандемии
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Около 800 жителей региона уже нашли работу.

В Волгоградской области действует программа оказании помощи в трудоустройстве людям, потерявшим работу во время пандемии. В ней участвует 250 предприятий и организаций региона, предоставляющих более 1100 временных мест работы. За месяц, пока действует эта программа, уже 774 человека смогли временно трудоустроиться.

Как уточнили в областном комитете по труду и занятости населения, больше всего мест предлагается в сферах ЖКХ, общепита, соцобслуживания, а также промышленности и АПК. Лидером же по числу рабочих мест остаётся направление благоустройства территорий – волгоградцы и жители области помогают с уборкой и озеленением общественных пространств. К примеру, в Чернышковском районе люди участвуют в благоустройстве парка имени Шаталова, который в ближайшее время будет сдан после реконструкции.

Стоит отметить, что организации, предоставившие временные рабочие места, получат от государства средства на возмещение расходов по зарплате в размере МРОТ и страховых взносов. На эти цели выделено около 40 млн рублей.

Напомним, программа по созданию временных рабочих мест является одним из дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда. Для того чтобы трудоустроиться по такой программе, нужно обратиться в ближайший центр занятости населения. Все участники программы будут получать за свой труд как минимум МРОТ (12 130 рублей), а при наличии квалификации и образования и без снятия с учёта в центре занятости – ещё и пособие по безработице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

14:26, Общество

Антициклон несет морозы: Волгоград ждет резкое похолодание

14:24, Происшествия

Известно о состоянии трех пострадавших в ДТП под Волгоградом

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

Календарь