16+
Общество

Волгоградцам грозит штраф за парковку возле баков с ТКО

Волгоградцам грозит штраф за парковку возле баков с ТКО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Если все места на парковке заняты, у мусорных контейнеров автомобиль оставлять нельзя.

Со ссылкой на популярный федеральный ресурс "Объясняем. РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают о том, чем грозит жителям Волгограда парковка возле мусорных контейнеров.

Нередко случается, когда вечером после рабочего дня парковки у жилых домов заняты автомобилями и машину поставить негде. Некоторые считают, что могут оставить свой личный транспорт рядом с площадкой, на которой установлены мусорные контейнеры.

На самом деле делать этого не только нельзя, но и запрещено. А те, кто оставляет автомобиль в таком месте, рискует получить взыскание. К площадке с контейнерами может приехать мусоровоз, который обслуживает несколько десятков адресов. Движение каждой из таких машин расписано по минутам, поэтому малейшая задержка нарушает работу всей компании - регионального оператора по вывозу отходов.

За перекрытие дороги автовладелец может получить административный штраф. 5 тысяч рублей заплатит рядовой обыватель, владеющий автомобилем. 10 тысяч рублей - должностные лица и 30 тысяч рублей - организации.

Эксперты федерального портала "Объясняем. РФ" отмечают, что такие штрафы есть еще не везде, но они широко внедряются в регионах России местными органами власти. Например, санкции уже действуют в Приморском крае, в Московской, Ленинградской, Новгородской, Оренбургской областях и ряде других регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь