16+
Общество

Волгоградцам грозит штраф за парковку возле баков с ТКО

Волгоградцам грозит штраф за парковку возле баков с ТКО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Если все места на парковке заняты, у мусорных контейнеров автомобиль оставлять нельзя.

Со ссылкой на популярный федеральный ресурс "Объясняем. РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают о том, чем грозит жителям Волгограда парковка возле мусорных контейнеров.

Нередко случается, когда вечером после рабочего дня парковки у жилых домов заняты автомобилями и машину поставить негде. Некоторые считают, что могут оставить свой личный транспорт рядом с площадкой, на которой установлены мусорные контейнеры.

На самом деле делать этого не только нельзя, но и запрещено. А те, кто оставляет автомобиль в таком месте, рискует получить взыскание. К площадке с контейнерами может приехать мусоровоз, который обслуживает несколько десятков адресов. Движение каждой из таких машин расписано по минутам, поэтому малейшая задержка нарушает работу всей компании - регионального оператора по вывозу отходов.

За перекрытие дороги автовладелец может получить административный штраф. 5 тысяч рублей заплатит рядовой обыватель, владеющий автомобилем. 10 тысяч рублей - должностные лица и 30 тысяч рублей - организации.

Эксперты федерального портала "Объясняем. РФ" отмечают, что такие штрафы есть еще не везде, но они широко внедряются в регионах России местными органами власти. Например, санкции уже действуют в Приморском крае, в Московской, Ленинградской, Новгородской, Оренбургской областях и ряде других регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь