16+
Общество

Волгоградцам грозит штраф за парковку возле баков с ТКО

Волгоградцам грозит штраф за парковку возле баков с ТКО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Если все места на парковке заняты, у мусорных контейнеров автомобиль оставлять нельзя.

Со ссылкой на популярный федеральный ресурс "Объясняем. РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают о том, чем грозит жителям Волгограда парковка возле мусорных контейнеров.

Нередко случается, когда вечером после рабочего дня парковки у жилых домов заняты автомобилями и машину поставить негде. Некоторые считают, что могут оставить свой личный транспорт рядом с площадкой, на которой установлены мусорные контейнеры.

На самом деле делать этого не только нельзя, но и запрещено. А те, кто оставляет автомобиль в таком месте, рискует получить взыскание. К площадке с контейнерами может приехать мусоровоз, который обслуживает несколько десятков адресов. Движение каждой из таких машин расписано по минутам, поэтому малейшая задержка нарушает работу всей компании - регионального оператора по вывозу отходов.

За перекрытие дороги автовладелец может получить административный штраф. 5 тысяч рублей заплатит рядовой обыватель, владеющий автомобилем. 10 тысяч рублей - должностные лица и 30 тысяч рублей - организации.

Эксперты федерального портала "Объясняем. РФ" отмечают, что такие штрафы есть еще не везде, но они широко внедряются в регионах России местными органами власти. Например, санкции уже действуют в Приморском крае, в Московской, Ленинградской, Новгородской, Оренбургской областях и ряде других регионов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:27, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

08:08, Общество

Волгоградцам нужно 4 года копить на первый взнос по ипотеке

07:56, Экономика

В Волгограде ищут хозяев для кондитерской фабрики "Славянка"

07:37, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили вражеский беспилотник

07:21, Транспорт

В Волгограде Росавиация запретила полеты самолетов

07:01, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

06:54, Образование

В Волгоградской области озабочены подготовкой рабочих кадров

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

Календарь