16+
Общество

Волгоградцам детально рассказали о казачьем центре военно-патриотического воспитания молодёжи

Волгоградцам детально рассказали о казачьем центре военно-патриотического воспитания молодёжи
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объект построят на базе военно-патриотического клуба «Юный ястреб» в Среднеахтубинском районе.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 8 ноября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с казачьим активом. Беседа состоялась в возрождённом кафедральном соборе Святого благоверного князя Александра Невского.

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области решено построить казачий центр военно-патриотического воспитания молодёжи. Он откроется на базе военно-патриотического клуба «Юный ястреб» им. Героя Советского Союза А. М. Числова.

Стали известны детали. Под инфраструктуру «Казачьей станицы» будет отведен 21 га. Уже начались инженерно-изыскательские работы и разработка проектной документации. Начать строить центр должны в 2025 году.

Центр будет включать в себя кадетский корпус (учебный корпус со спортивным и актовым залами, казарма для круглогодичного пребывания, столовая, медпункт), физкультурно-оздоровительный комплекс (универсальный крытый зал, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, теннисный корт), тактический полигон (полоса препятствий «Казачья верста», полигон для пейнтбола, страйкбола, лазертага, полигон для стрельбы из лука, спортивного метания ножей, пневматический тир, скалодром, верёвочный городок, площадка для палаточного городка, трибуны на 3000 мест), культурно-общественная зона (культурно-досуговый центр, храм-часовня, интерактивный музей казачьего быта с подворьем и кузницей, этнокафе, гостиница, рекреация для проведения массовых мероприятий с разборной сценой), а также инфраструктура для конного спорта (ипподром, конюшня с ветеринарным пунктом, летний и зимний манежи, площадки для конкура и джигитовки, трасса для конной пробежки, ветеринарный пункт).

- Сегодня на встрече поднимался очень важный вопрос – воспитание молодежи. Важно и патриотическое, и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, - отметил заместитель окружного атамана Волгоградского казачьего округа по взаимодействию с молодежными организациями Владимир Зыков.- В будущем в Среднеахтубинском районе откроют большой казачий центр. Очень ждем постройки центра, не терпится проявить себя в работе.

Здесь будут проходить учебные сборы допризывной казачьей молодёжи по основам военной службы, учебные сборы школьников по основам военной службы, военно-патриотические казачьи смены, военно-спортивные, духовно-нравственные и культурно-массовые мероприятия конно-спортивные состязания. Преподаватели и воспитатели на базе центра смогут повысить свою квалификацию и обменяться опытом с коллегами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

Календарь