16+
Общество

Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер

7 Ноя 07:57
Волгоградца почти на год лишили прав за "сказочный" госномер
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчина всё отрицал.

В Волгоградской области 39-летний водитель потерял водительские права из-за использования фальшивых номерных знаков. Как сообщили "Городским вестям" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, в поле зрения сотрудников ДПС подозрительный HYUNDAI SOLARIS попал в июне текущего года. Полицейские остановили иномарку на 630-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград в Дубовском районе. Представители ГАИ установили, что на машине были установлены поддельные государственные регистрационные знаки, ранее закрепленные за этим транспортным средством.

После оформления протокола мужчина заменил подложные номера на настоящие, которые находились в машине, и продолжил движение, что доказывает его осведомленность о незаконной установке ненастоящих знаков. На судебное заседание нарушитель не явился, но подал ходатайство с просьбой о переквалификации его действий, утверждая, что не управлял автомобилем с поддельными номерами.

Мировой судья, изучив документальные материалы дела, включая данные системы "Маршрут", подтверждающие передвижение автомобиля, признал водителя виновным в совершении административного правонарушения.

Постановлением мирового судьи владельца легковушки признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили наказание в виде лишения права управления автомобилем на 10 месяцев. Изъятые фальшивые знаки подлежат уничтожению. Решение суда вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

Календарь