Общество

Волгоградца не выпустили за рубеж из-за долга по алиментам в 300 тысяч

Волгоградца не выпустили за рубеж из-за долга по алиментам в 300 тысяч
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В день вылета мужчина погасил долги.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

По информации пресс-службы УФССП по Волгоградской области, житель города Волжского мечтал встретить весну за границей. С первого раз мужчина не смог улететь - его остановило наличие долга по алиментам в 300 тысяч рублей.

В Волжском городском отделе судебных приставов № 1 находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина Ф. Мужчина на протяжении длительного периода отказывался содержать своего несовершеннолетнего ребенка. По месту прописки он не проживал, счетов и имущества у него не было, как и официального места работы.

Судебный пристав-исполнитель временно ограничил возможность должника выехать за пределы России. В аэропорту у мужчины возникли проблемы - ему было отказано в регистрации на рейс.

- В эти же сутки должник оплатил все долги, в том числе 7% исполнительского сбора. После перевода денежных средств запрет был снят и волжанин сполна смог насладиться поездкой, - пояснил «Городским вестям» представитель ведомства.

УФССП по региону напоминает о своевременном погашении имеющейся задолженности.