Общество

Волгоградца арестовали на семь суток за отказ от медосвидетельствования

11:42
Волгоградца арестовали на семь суток за отказ от медосвидетельствования
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Постановление в законную силу не вступило.

Кировский районный суд Волгограда назначил Дмитрию С. семь суток ареста за отказ от медосвидетельствования на наркотики, сообщает пресс-служба райсуда.

Волгоградка лишилась автомобиля за повторное вождение в нетрезвом виде

Постановлением мирового судьи судебного участка № 90 Кировского судебного района г. Волгограда Дмитрий С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 7 суток. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке, — сказано в релизе.

3 марта 2026 года около 19:00 Дмитрия С. остановили полицейские на улице в Кировском районе Волгограда. У стражей порядка были основания полагать, что он под наркотиками. Об этом свидетельствовали его неустойчивая поза, расширенные зрачки, невнятная речь и неестественный цвет лица. Полицейский потребовал пройти медосвидетельствование, но Дмитрий отказался. За это его привлекли к административной ответственности. На суде он признал вину.

Волгоградцу грозит до 8 лет тюрьмы за приготовление дачи взятки сотруднику ДПС