Подорожали свинина и рыба.
За прошлую неделю целый ряд продуктов питания подешевел в цене. Динамику зафиксировали в Волгоградстате по итогам очередного мониторинга, сообщают "Городские вести" со ссылкой на ведомство.
Аналитики обнаружили, что снизились цены на следующие продукты: сосиски, сардельки (-2,2%), муку пшеничную (-2,1%), яйца куриные (-2,0%), смеси сухие молочные для детского питания (-1,6%), хлеб из ржаной муки (-1,5%), масло подсолнечное (-1,3%) и сметана (-1,2%). Из плодоовощной продукции подешевели свекла (-20,1%), картофель (-10,4%), морковь (-7,6%), капуста белокочанная (-5,8%), лук репчатый (-5,6%), огурцы (-5,3%), помидоры (-1,5%) и бананы (-0,7%).
Вместе с тем, повысились цены на свинину (+2%), пшено (+1,6%), мороженую рыбу (+1,2%), хлеб из пшеничной муки (+0,8%) и колбасу вареную (+0,7%).