16+
Общество

Волгоградстат проведет опрос граждан об использовании суточного фонда времени

Волгоградстат проведет опрос граждан об использовании суточного фонда времени
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В России в августе-сентябре пройдет комплексное наблюдение использования суточного фонда времени населением.

Оно проводится один раз в 5 лет. В Волгоградской области опрос населения будет проводиться с 23 августа по 19 сентября в 742 домохозяйствах. При этом выборку сделают из 532 домохозяйств в городской местности и 210 домохозяйств в сельской местности.

Как сообщили «Городским вестям» в Волгоградстате, обследование позволит актуализировать информацию о распределении времени населения на трудовую деятельность, проведение досуга, уход за детьми и их воспитание, участие в образовательных программах, ведение ЛПХ, выполнение домашних обязанностей, участие в волонтерской деятельности и использование сети Интернет.

Специалисты Волгоградстата проведут опрос респондентов на основании специальных форм федерального статистического наблюдения на бумажных носителях, где будут конкретные вопросы. А респонденты в течение суток будут фиксировать в дневниках свои повседневные занятия. При проведении опросов у интервьюеров будут спецудостоверения Федеральной службы госстатистики, действительные при предъявлении паспорта.

Все данные наблюдений будут строго конфиденциальными и использоваться только для получения сводных итогов. Волгоградстат просит жителей региона принять участие в проводимом обследовании. По всем вопросам можно обратиться по телефону: (8442) 60-68-08, доб. 46-80, 46-81.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь