16+
Общество

Волгоградстат проведет опрос граждан об использовании суточного фонда времени

Волгоградстат проведет опрос граждан об использовании суточного фонда времени
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В России в августе-сентябре пройдет комплексное наблюдение использования суточного фонда времени населением.

Оно проводится один раз в 5 лет. В Волгоградской области опрос населения будет проводиться с 23 августа по 19 сентября в 742 домохозяйствах. При этом выборку сделают из 532 домохозяйств в городской местности и 210 домохозяйств в сельской местности.

Как сообщили «Городским вестям» в Волгоградстате, обследование позволит актуализировать информацию о распределении времени населения на трудовую деятельность, проведение досуга, уход за детьми и их воспитание, участие в образовательных программах, ведение ЛПХ, выполнение домашних обязанностей, участие в волонтерской деятельности и использование сети Интернет.

Специалисты Волгоградстата проведут опрос респондентов на основании специальных форм федерального статистического наблюдения на бумажных носителях, где будут конкретные вопросы. А респонденты в течение суток будут фиксировать в дневниках свои повседневные занятия. При проведении опросов у интервьюеров будут спецудостоверения Федеральной службы госстатистики, действительные при предъявлении паспорта.

Все данные наблюдений будут строго конфиденциальными и использоваться только для получения сводных итогов. Волгоградстат просит жителей региона принять участие в проводимом обследовании. По всем вопросам можно обратиться по телефону: (8442) 60-68-08, доб. 46-80, 46-81.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Дек, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

19:30, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

18:45, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

18:05, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

17:54, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

17:36, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

17:27, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

17:22, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

17:05, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

17:00, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

16:42, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

16:30, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

16:12, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

15:50, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

15:30, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

15:05, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

14:44, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

14:16, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

Календарь