16+
Общество

Волгоградскую область включили в нацпроект по производительности труда

Волгоградскую область включили в нацпроект по производительности труда
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Регион стал одним из 15 новичков, отобранных Минэкономразвития РФ.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе региональной администрации, Волгоградскую область включили в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Для вхождения в программу нужно было пройти конкурсный отбор. Всего в Минэкономразвития России подали 39 заявок, из них одобрили 15. Эксперты из федерального ведомства оценивали потенциал экономики субъектов РФ с точки зрения роста в несырьевых отраслях, а также качество региональных предложений по этому вопросу.

Проект Волгоградской области предусматривает системные меры, направленные на рост производительности труда, поддержку занятости и повышение эффективности рынка труда. Куратором в регионе выступает заместитель губернатора Владимир Шкарин.

Включение в нацпроект позволит региону получить доступ к мерам поддержки. В частности, можно будет брать займы на техперевооружение под 1% и льготные кредиты. Доступны станут гранты на НИОКР от фонда «Сколково», налоговые преференции, а также экспортный акселератор для выхода на новые рынки. Волгоградские предприятия могут рассчитывать на помощь в оптимизации производственных процессов и в переобучении сотрудников по мировым стандартам.

Добавим, в Российской Федерации завершилась работа по формированию 12 национальных проектов. Об этом на расширенном заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев. Участие в совещании также принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров – регион активно ведет работу по подготовке к реализации намеченных планов, по ключевым направлениям разработаны областные проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:48, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

18:27, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

18:15, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

18:00, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 27-29 июня в Волгограде

17:58, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

17:54, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

17:43, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

17:39, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

17:13, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

16:51, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

16:49, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

16:37, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

16:33, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

16:26, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

16:14, ЖКХ

21,7 млн рублей штрафов заплатят волгоградские УК

16:02, Происшествия

В Камышине привлекли к ответственности наглого маршрутчика

15:58, Здоровье

Волгоградский молодой ученый предложила новый метод лечения глаукомы

15:53, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, что нельзя делать при варикозе

15:38, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за аферы с материнским капиталом

15:37, Общество

46 тонн кормовых добавок едет в Казахстан из Волгограда

Календарь