16+
Общество

Волгоградскую область в 2021 году посетили 825 тысяч туристов

Волгоградскую область в 2021 году посетили 825 тысяч туристов
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В прошлом году гостей региона было на 165 тысяч человек меньше.

Несмотря на ограничения, которые введены в Волгоградской области из-за коронавируса, регион продолжают посещать туристы. По данным регионального комитета по развитию туризма, с начала текущего года область посетили около 825 тысяч гостей из разных уголков земного шара.

— По сравнению с прошлым годом, количество гостей региона выросло на 165 тысяч человек, — прокомментировали в ведомстве, — Волгоградская область занимает 27 позицию из 85 субъектов РФ по количеству гостей. В 2021 году впервые сезон круизных теплоходов открывался маршрутом из Волгограда — четырехпалубный теплоход-пансионат «Александр Суворов» отправился из города-героя в Ростов-на-Дону. Благодаря раннему открытию навигации на Нижней Волге — 18 апреля — туроператоры охотно включили Волгоград в свои маршруты. В круизном сезоне этого года загруженность пассажирских теплоходов выросла до 90-95 процентов, по сравнению с прошлым.

Волгоград стал особенно привлекательным для туристов, которые выбирают маршруты путешествий на майские праздники. В период с 1 по 10 мая международный аэропорт «Волгоград» обслужил 44837 пассажиров. В число достопримечательностей, которые интересны путешественникам, вошли Волжская ГЭС, волгоградский метротрам, памятник культуры древних ариев «Огневище» в Иловлинском районе, Александровский грабен, озеро Эльтон, памятник «Катюша» в Светлоярском районе, Усть-Медведицкое храмовое ожерелье в Серафимовичском районе; город Камышин, который является малой родиной прославленного летчика Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Происшествия

4 часа полыхал пожар в доме в Волгограде

09:58, Происшествия

Водитель Lada Priora погиб на трассе под Волгоградом

09:46, Транспорт

Трамвай № 2 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

09:35, Происшествия

В Волгограде прощаются с учителем и профсоюзным лидером Ниной Обликовой

09:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградских педагогов с наступающим Днем учителя

09:29, Общество

Под Волгоградом банку отказали во взыскании денег с матери покойного

09:16, Общество

1,8 тысячи тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:05, Общество

Волгоградцы приложились к святым мощам Блаженной Матроны

08:38, Здоровье

Волгоградцам назвали способы заморозки ягод вместе с витаминами

08:14, Общество

Волгоградский фитнес-клуб уличили в ущемлении прав клиентов

07:48, Происшествия

Две девушки попали в реанимацию после ДТП на мосту через Волгу

07:17, Общество

Блогер из Волгограда Аня Покров улетела на Занзибар

06:52, Общество

В Волгограде "Почту России" наказали за медлительность

06:32, Общество

В Волгограде Росгвардия подписала соглашение с мусульманским духовенством

06:04, Спорт

Трагически погиб экс-форвард «Ротора» Максим Бондаренко

05:00, Общество

Чего категорически следует избегать 3 октября, чтобы беды прошли стороной

02:10, Общество

Двое чиновников покидают администрацию Волгоградской области

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

Календарь