16+
Общество

Волгоградскую область в 2021 году посетили 825 тысяч туристов

Волгоградскую область в 2021 году посетили 825 тысяч туристов
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В прошлом году гостей региона было на 165 тысяч человек меньше.

Несмотря на ограничения, которые введены в Волгоградской области из-за коронавируса, регион продолжают посещать туристы. По данным регионального комитета по развитию туризма, с начала текущего года область посетили около 825 тысяч гостей из разных уголков земного шара.

— По сравнению с прошлым годом, количество гостей региона выросло на 165 тысяч человек, — прокомментировали в ведомстве, — Волгоградская область занимает 27 позицию из 85 субъектов РФ по количеству гостей. В 2021 году впервые сезон круизных теплоходов открывался маршрутом из Волгограда — четырехпалубный теплоход-пансионат «Александр Суворов» отправился из города-героя в Ростов-на-Дону. Благодаря раннему открытию навигации на Нижней Волге — 18 апреля — туроператоры охотно включили Волгоград в свои маршруты. В круизном сезоне этого года загруженность пассажирских теплоходов выросла до 90-95 процентов, по сравнению с прошлым.

Волгоград стал особенно привлекательным для туристов, которые выбирают маршруты путешествий на майские праздники. В период с 1 по 10 мая международный аэропорт «Волгоград» обслужил 44837 пассажиров. В число достопримечательностей, которые интересны путешественникам, вошли Волжская ГЭС, волгоградский метротрам, памятник культуры древних ариев «Огневище» в Иловлинском районе, Александровский грабен, озеро Эльтон, памятник «Катюша» в Светлоярском районе, Усть-Медведицкое храмовое ожерелье в Серафимовичском районе; город Камышин, который является малой родиной прославленного летчика Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь