16+
Общество

Волгоградскому управлению ФСИН России торжественно вручили Знамя

Волгоград, 29 июня (корр. Марина КРАВЧЕНКО). Временно исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России Александр Протопопов представил коллективу УФСИН России по Волгоградской области нового начальника и вручил знамя, сообщает пресс-служба ведомства.

Указом Президента Российской Федерации начальником управления ФСИН России по Волгоградской области назначен генерал-лейтенанта внутренней службы Павел Радченко. Врио заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Протопопов представил коллективу УФСИН России по Волгоградской области нового начальника. Он выразил уверенность, что вновь назначенный руководитель достойно выполнит все возложенные на него обязательствами и пожелал коллективу управления успехов в службе.

После торжественного представления нового начальника УФСИН на главной высоте России у подножия памятника «Родина-мать зовет!» прошла торжественная церемония вручения знамени УФСИН России по Волгоградской области, в которой приняли участие руководители областной и городской администраций, законодательной и исполнительной власти региона, силовых и правоохранительных структур региона, сотрудники и ветераны УИС, общественность. Александр Протопопов торжественно вручил знамя и грамоту Президента Российской Федерации Павлу Радченко.

‑ Сегодня у всех нас особенный день – день вручения знамени. Знаменательно, что ритуал вручения проходит в год 70-летия Сталинградской битвы здесь, на Мамаевом кургане. Эта торжественная церемония без сомнения войдет в историю уголовно-исполнительной системы Волгоградской области и станет важным шагом в приумножении добрых традиций, послужит укреплению авторитета нашего ведомства в обществе, ‑ подчеркнул в своем выступлении Александр Протопопов.

Руководство и личный состав УФСИН поздравили глава Волгограда Андрей Косолапов, заместитель начальника ведомства по работе с правоохранительными органами и воинскими частями администрации Волгоградской области Валерий Фисечко.

Завершилась церемонии торжественным маршем парадных расчетов из числа сотрудников волгоградского УФСИН и подведомственных учреждений. Участники церемонии возложили цветы к могиле маршала Чуйкова и почтили память воинов погибших во время Великой отечественной войны минутой молчания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

Календарь