16+
Общество

Волгоградского треш-стримера отправили в колонию за неуважение к обществу

Волгоградского треш-стримера отправили в колонию за неуважение к обществу
Фото: Волгоградский облсуд

Приговор Павлу Прокудину огласил Красноармейский суд Волгограда.

Сегодня, 11 декабря, Красноармейский суд Волгограда огласил приговор в отношении Павла Прокудина. Треш-стример получил срок за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, и публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, уточнили в пресс-службе облсуда "Городским вестям".

Двадцатидевятилетний Прокудин прославился своими выкрутасами на видео, выложенными им же самим в Интернет. То на глазах у подписчиков родственников своих побьет, то посквернословит.

В марте 2023 года скандалист и вовсе перешел рамки дозволенного. Будучи подшофе он во время прямой видеотрансляции в Интернете обматерил Бога и верующих в него.

Через несколько месяцев, в августе того же 2023 года также во время видеотрансляции и снова "под мухой" Павел Прокудин негативно отозвался об участниках специальной военной операции. А в апреле 2024 года, находясь в Саратове, своими низкими публичными высказываниями добрался до граждан пожилого возраста.

В суде треш-стример плакал и в содеянном признался. Тем не менее это не спасло сквернослова и богохульника от неминуемого наказания. Исправляться мужчину отправили в колонию-поселение сроком на два с половиной года. Осужден он по ч.1 ст. 148, ч.1 ст. 282, ч.1 ст. 282 УК РФ.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в установленные для этого сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:51, Общество

Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

15:50, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде продолжится благоустройство парка Героев-летчиков

15:40, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием произошло на юге Волгограда

15:40, Общество

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Miningдля нового поколения специалистов

15:34, Происшествия

Бойца, погибшего за три дня до Нового года, похоронят под Волгоградом

15:30, Культура

Волгоградский ТЮЗ занялся подготовкой театральных журналистов

15:24, Происшествия

43 мигранта проверили оперативники под Волгоградом

15:20, Общество

РПН: на что жаловались волгоградцы 13 тысяч раз

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

Календарь