16+
Общество

Волгоградского треш-стримера отправили в колонию за неуважение к обществу

Волгоградского треш-стримера отправили в колонию за неуважение к обществу
Фото: Волгоградский облсуд

Приговор Павлу Прокудину огласил Красноармейский суд Волгограда.

Сегодня, 11 декабря, Красноармейский суд Волгограда огласил приговор в отношении Павла Прокудина. Треш-стример получил срок за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, и публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, уточнили в пресс-службе облсуда "Городским вестям".

Двадцатидевятилетний Прокудин прославился своими выкрутасами на видео, выложенными им же самим в Интернет. То на глазах у подписчиков родственников своих побьет, то посквернословит.

В марте 2023 года скандалист и вовсе перешел рамки дозволенного. Будучи подшофе он во время прямой видеотрансляции в Интернете обматерил Бога и верующих в него.

Через несколько месяцев, в августе того же 2023 года также во время видеотрансляции и снова "под мухой" Павел Прокудин негативно отозвался об участниках специальной военной операции. А в апреле 2024 года, находясь в Саратове, своими низкими публичными высказываниями добрался до граждан пожилого возраста.

В суде треш-стример плакал и в содеянном признался. Тем не менее это не спасло сквернослова и богохульника от неминуемого наказания. Исправляться мужчину отправили в колонию-поселение сроком на два с половиной года. Осужден он по ч.1 ст. 148, ч.1 ст. 282, ч.1 ст. 282 УК РФ.

Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в установленные для этого сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

20:54, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

20:28, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

Календарь