16+
Общество

Волгоградского лжеФСБшника будут судить за мошенничество

ВОЛГОГРАД, 22 октября (Корр. Лилиана ТРОХИНА). В производстве главного следственного управления при ГУВД по Волгоградской области находилось уголовное дело, возбужденное 26 января нынешнего года в отношении Владимира Павлова. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, мужчине предъявлено обвинение в соответствии со статьей 159 УК РФ «мошенничество».

Следственными органами установлено, что Павлов, представляясь членом несуществующей общественной организации «Фонд экономической безопасности», с января 2009 года по февраль 2010 года предлагал, людям лишенным водительских прав, получить их обратно по решению суда. Для этого мошенник изготовил поддельные решения всех районных судов Волгограда и области. Затем передавал их обращавшимся к нему гражданам. Пяти своим клиентам он все-таки помог вернуть водительские удостоверения.

Также обвиняемый, представившись сотрудником ФСБ, пообещал одной из волгоградских семей помочь в вынесении решения суда, о наследстве в их пользу и присвоил себе 200 тыс. рублей.

5 августа 2010 года Павлову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 327 УК РФ «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и статьи 159УК РФ «мошенничество» по10 эпизодам. 14 октября 2010 года, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

Календарь