16+
Общество

Волгоградское УФАС призвало юридическую компанию к ответу за «подражание» органу власти

Компания назвалась департаментов и использовала флаг России и герб области.

Еще одно дело по недобросовестному использованию наименования компании рассматривает Волгоградское УФАС России, об этом ИА «Городские вести» сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства. Вчера состоялось первое заседание по делу в отношении ООО «Волгоградский областной Департамент юридической помощи». Компанию обвиняют в том,  что она занималась недобросовестной конкуренцией.

– Само название компании, использование названия без указания юридической формы – ООО, а также использование Российского флага и герба Волгоградской области свидетельствует о нарушениях, – пояснили в региональном УФАС.

– Поводом к возбуждению дела послужило заявление гражданина на нарушение рекламного законодательства, однако, анализ показал, что рассматриваемые действия Общества содержат признаки нарушения не рекламного, а антимонопольного законодательства – недобросовестная конкуренция, – пояснила председатель Комиссии по рассмотрению дела заместитель руководителя регионального УФАС Ирина Никуйко.

По мнению ведомства, выбор названия и оформления компания недобросовестно использовала для того, чтобы клиенты воспринимали ООО как государственную структуру.

– Помимо того, что указанное юридическое лицо ведет себя недобросовестно по отношению к конкурентам на рынке, оно может нанести вред репутации Администрации Волгоградской области как органа власти, – подчеркнули в УФАС. – Поэтому в качестве заинтересованного лица в дело привлечена Администрация Волгоградской области.

Однако, пока представители ООО на рассмотрение дела не являются. А в письменных объяснениях признаки недобросовестной конкуренции отрицают.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

17:04, Общество

Из командировки в зону СВО вернулся волгоградский священник

16:48, Общество

Звонки в Телеграме и WhatsApp* волгоградцам стали недоступны

16:45, Происшествия

Авария на газопроводе в Волжском: идут восстановительные работы

16:40, Происшествия

Водитель Scania погиб в ДТП на севере Волгограда

16:30, Культура

Музей хутора под Волгоградом включен в проект популярной соцсети

16:28, Общество

Волгоградцев научат вязать

16:24, Общество

"Я от банка": как распознать мошенника-курьера по фразам

16:06, Общество

«У нас — не заржавеет»: делегация «Газпрома» посетила предприятия Волгограда и Волжского

16:01, Происшествия

«Гранта» повалила столб ночью в Волжском

15:51, Общество

В Волгоградской области семьям погибших воинов передали госнаграды

Календарь