Общество

Волгоградское МЧС усиливает профилактическую работу

Волгоградское МЧС усиливает профилактическую работу
фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

С населением проводятся разъяснительные беседы.

С наступлением лета сотрудники МЧС России по Волгоградской области активизируют профилактическую работу среди жителей региона.

В рамках этих мероприятий гражданам: объясняют основные правила пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках; напоминают о важности соблюдения этих правил; вручают памятки и рассказывают, как действовать при пожаре.

ГУ МЧС России по региону призывает граждан быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При обнаружении возгорания необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «101».

Напомним, что ранее в Среднеахтубинском районе Волгоградской области на базе центра «Юный ястреб» под руководством губернатора Андрея Бочарова проходили крупномасштабные учения по борьбе с пожарами. В учениях также принимал участие глава Волгограда Владимир Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух