16+
Общество

Волгоградский врач: «Медицинская помощь становится качественнее и доступнее»

Волгоградский врач: «Медицинская помощь становится качественнее и доступнее»
Фото: «Городские вести»

Заместитель главврача седьмой больницы Денис Исайкин рассказал, как в учреждении удалось навести порядок.

Среди тех, кто выступил идею фронтовиков о поддержке губернатора Андрея Бочарова на сентябрьских выборах, немало волгоградских врачей. Это неудивительно: именно при действующем губернаторе в отрасли произошли серьезные изменения. Заместитель главного врача по медицинской части больницы №7 Денис Исайкин на примере своего учреждения рассказал, как удалось навести порядок.

— Я работаю в седьмой больнице с 97-го года. Наверное, этот период конца 90-х и начало 00-х можно назвать самым сложным для учреждения. Недостаточное финансирование, отсутствие лекарств, очень старое оборудование — с таким «наследием» мы приняли эту больницу, — рассказывает Денис Исайкин.

Еще одним нелегким временем для учреждения врач называет 2011-2013 годы. Причиной тому стало недостаточное внимание со стороны властей.

— Пациенты из нашего города и района прекрасно знают, в каком довольно плачевном состоянии находилась седьмая больница, — продолжает Денис Исайкин. — Это касалось и взрослого и детского корпуса — а ведь последний он обслуживает не только Волгоград, но и область, — и роддома, и поликлиники, и ближайшей территории.

Даже в это нелегкое время врачи относились к больнице как ко второму дому.

— В силу профессии мы довольно консервативны, — поясняет Денис Исайкин. — В непростых условиях мы постарались сохранить коллектив, настроений «махнуть рукой и уехать» не было.

Однако, по словам специалиста, лишь за последние пять лет сотрудники больницы поверили, что ситуацию можно изменить.

— Мы увидели, что и сам персонал, и руководители различных уровней заинтересованы в восстановлении седьмой больницы. За это время изменились условия и работы врачей, и пребывания пациентов в поликлинике и в стационаре. Появилось оборудование, которое позволяет проводить новые операции. Медицинская помощь становится качественнее и доступнее, — говорит врач. — Конечно, в здравоохранении остаются проблемы, но за последние годы сделан огромный шаг к их решению.

Денис Исайкин говорит, что изменения в городе видит не только на работе. Врач живет в Дзержинском районе и говорит, что достаточно проехать по городу, чтобы заметить позитивные перемены.

— Понятно, что за пять минут не исправишь всех проблем. Мне это очень близко: мы уже пять лет наводим порядок в нашей больнице. Впереди еще много работы. Но в то же время не заметить перемены может лишь тот, кто намеренно не хочет их видеть, — говорит специалист.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

Календарь