16+
Общество

Волгоградский врач: «Медицинская помощь становится качественнее и доступнее»

Волгоградский врач: «Медицинская помощь становится качественнее и доступнее»
Фото: «Городские вести»

Заместитель главврача седьмой больницы Денис Исайкин рассказал, как в учреждении удалось навести порядок.

Среди тех, кто выступил идею фронтовиков о поддержке губернатора Андрея Бочарова на сентябрьских выборах, немало волгоградских врачей. Это неудивительно: именно при действующем губернаторе в отрасли произошли серьезные изменения. Заместитель главного врача по медицинской части больницы №7 Денис Исайкин на примере своего учреждения рассказал, как удалось навести порядок.

— Я работаю в седьмой больнице с 97-го года. Наверное, этот период конца 90-х и начало 00-х можно назвать самым сложным для учреждения. Недостаточное финансирование, отсутствие лекарств, очень старое оборудование — с таким «наследием» мы приняли эту больницу, — рассказывает Денис Исайкин.

Еще одним нелегким временем для учреждения врач называет 2011-2013 годы. Причиной тому стало недостаточное внимание со стороны властей.

— Пациенты из нашего города и района прекрасно знают, в каком довольно плачевном состоянии находилась седьмая больница, — продолжает Денис Исайкин. — Это касалось и взрослого и детского корпуса — а ведь последний он обслуживает не только Волгоград, но и область, — и роддома, и поликлиники, и ближайшей территории.

Даже в это нелегкое время врачи относились к больнице как ко второму дому.

— В силу профессии мы довольно консервативны, — поясняет Денис Исайкин. — В непростых условиях мы постарались сохранить коллектив, настроений «махнуть рукой и уехать» не было.

Однако, по словам специалиста, лишь за последние пять лет сотрудники больницы поверили, что ситуацию можно изменить.

— Мы увидели, что и сам персонал, и руководители различных уровней заинтересованы в восстановлении седьмой больницы. За это время изменились условия и работы врачей, и пребывания пациентов в поликлинике и в стационаре. Появилось оборудование, которое позволяет проводить новые операции. Медицинская помощь становится качественнее и доступнее, — говорит врач. — Конечно, в здравоохранении остаются проблемы, но за последние годы сделан огромный шаг к их решению.

Денис Исайкин говорит, что изменения в городе видит не только на работе. Врач живет в Дзержинском районе и говорит, что достаточно проехать по городу, чтобы заметить позитивные перемены.

— Понятно, что за пять минут не исправишь всех проблем. Мне это очень близко: мы уже пять лет наводим порядок в нашей больнице. Впереди еще много работы. Но в то же время не заметить перемены может лишь тот, кто намеренно не хочет их видеть, — говорит специалист.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Экономика

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

Календарь