16+
Общество

Волгоградский центр управления обработал 5000 обращений граждан

Волгоградский центр управления обработал 5000 обращений граждан
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Центр управления регионом становится эффективным инструментом коммуникации.

По информации Центра управления регионом Волгоградской области, созданный 10 ноября 2020 года центр успешно анализирует обращения волгоградцев и помогает им быстрее решать проблемы.

Теперь жителям региона стало проще взаимодействовать с органами исполнительной власти. Обращение можно оставить в соцсетях, на форумах и в других открытых источниках в Интернете. С помощью автоматизированной системы сотрудники ЦУР обрабатывают поступившие сигналы и направляют сообщения в профильные ведомства.

Согласно статистической информации, чаще всего волгоградцы жалуются на проблемы в сфере ЖКХ, но также отмечены обращения по вопросам с ТКО, здравоохранения, соцзащиты, дорог, энергетики, транспорта, образования и т. д.

В период с 10 ноября 2020 года по 1 февраля 2021 года специалисты обработали 4875 обращений. 96,5% из них имеют статус «готово» (проблема решена или направлена в работу ответственного ведомства).

Например, в конце января волгоградский ЦУР помог вернуть отопление жильцам МКД № 109а по улице Кирова в Кировском районе города Волгограда. Горожане пожаловались на проблемы с теплом в своих квартирах в соцсетях. Специалисты центра направили сообщение в администрацию района. На следующий день были заменены стояки и отрегулирована подача теплоносителя.

Так, за одни сутки ликвидированы последствия снегопада в Еланском муниципалитете. Подписчица городского паблика оставила сообщение, а специалисты центра оперативно перенаправили запрос в районную администрацию.

Время ответа на обращения граждан постоянно сокращается. ЦУР помог жителям Волжского связаться с мэрией меньше, чем за 6 часов. Волжане сообщили о порыве трубопровода на улице Карбышева. Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала факт обращения, после чего оно было передано в городскую администрацию.

Любые обращения жители Волгоградской области могут оставлять в официальной группе ЦУР «ВКонтакте» или Instagram, на личной открытой странице в соцсетях или в официальных пабликах региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

Календарь