16+
Общество

Волгоградский ЦПКиО летом посетили 1,6 млн человек

1 Ноя 2024 11:56, видео, 3 фото

Текущий теплый сезон собрал в Центральном парке культуры и отдыха 1,6 миллионов человек. Об этом сегодня, 1 ноября, «Городским вестям» сообщила пресс-служба парка.

Фото: ЦПКиО

Интересный факт: одновременно такое количество волгоградцев и туристов может разместиться аж на 35 стадионах «Волгоград Арена».

Напомним, что в текущем году ЦПКиО не раз становился площадкой для проведения мероприятий в честь общероссийских и международных праздников, таких как: Масленица, День защиты детей и День России. Всего же в период теплого сезона прошло 460 событий, из них 40 крупных.

Помимо этого, в ЦПКиО продолжилось развитие парковой инфраструктуры и благоустройство территории. Так, в текущем сезоне открылся новый комплекс экстремальных развлечений с уникальными как для региона, так и для Южного федерального округа аттракционами. Их три: «Большой маятник», «Мельница» и «Седьмое небо». Изготовление и монтаж всех конструкций производили партнеры из китайской компании – одной из крупнейших международных организаций по развитию парков развлечений. Сейчас в ЦПКиО ведется подготовка к возведению еще двух высотных объектов «Русские горки» и «Башня свободного падения».

Фото: ЦПКиО

Также дирекция парка комплексно реконструировала пользующийся среди молодежи спросом существующий скейтпарк. Здесь изношенное за семь лет эксплуатации деревянное покрытие рабочие заменили на ламинированное, которое устойчиво к экстремальным перепадам температуры атмосферного воздуха. Одним из популярнейших аттракционов в ЦПКиО по-прежнему остается 50-метровое колесо обозрения. Только за этот теплый период аттракцион сделал 14500 оборотов.

Кстати, особое внимание при развитии парка уделяется озеленению – обилие растений превращает площадки с механическими аттракционами в природные уголки и дарит ощущение единения с природой в центре города. Весной совместно с общественными организациями и общеобразовательными учреждениями города агрономы украсили пространство более 100 деревьями и кустарниками и 3000 цветами. В планах на осень – высадка еще свыше сотни насаждений.

Помимо ежедневного обслуживания гостей сеть питания принимала участие в различных мероприятиях Фестиваль гриля, Масленица. С момента открытия фудкортов посетители уже съели более 10 тысяч пицц, около 750 кг шашлыка и выпили свыше 26 тысяч чашек кофе.

Всеволод Рябух

Фото: ЦПКиО
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

Календарь