16+
Общество

Волгоградский ЦПКиО летом посетили 1,6 млн человек

1 Ноя 2024 11:56, видео, 3 фото

Текущий теплый сезон собрал в Центральном парке культуры и отдыха 1,6 миллионов человек. Об этом сегодня, 1 ноября, «Городским вестям» сообщила пресс-служба парка.

Фото: ЦПКиО

Интересный факт: одновременно такое количество волгоградцев и туристов может разместиться аж на 35 стадионах «Волгоград Арена».

Напомним, что в текущем году ЦПКиО не раз становился площадкой для проведения мероприятий в честь общероссийских и международных праздников, таких как: Масленица, День защиты детей и День России. Всего же в период теплого сезона прошло 460 событий, из них 40 крупных.

Помимо этого, в ЦПКиО продолжилось развитие парковой инфраструктуры и благоустройство территории. Так, в текущем сезоне открылся новый комплекс экстремальных развлечений с уникальными как для региона, так и для Южного федерального округа аттракционами. Их три: «Большой маятник», «Мельница» и «Седьмое небо». Изготовление и монтаж всех конструкций производили партнеры из китайской компании – одной из крупнейших международных организаций по развитию парков развлечений. Сейчас в ЦПКиО ведется подготовка к возведению еще двух высотных объектов «Русские горки» и «Башня свободного падения».

Фото: ЦПКиО

Также дирекция парка комплексно реконструировала пользующийся среди молодежи спросом существующий скейтпарк. Здесь изношенное за семь лет эксплуатации деревянное покрытие рабочие заменили на ламинированное, которое устойчиво к экстремальным перепадам температуры атмосферного воздуха. Одним из популярнейших аттракционов в ЦПКиО по-прежнему остается 50-метровое колесо обозрения. Только за этот теплый период аттракцион сделал 14500 оборотов.

Кстати, особое внимание при развитии парка уделяется озеленению – обилие растений превращает площадки с механическими аттракционами в природные уголки и дарит ощущение единения с природой в центре города. Весной совместно с общественными организациями и общеобразовательными учреждениями города агрономы украсили пространство более 100 деревьями и кустарниками и 3000 цветами. В планах на осень – высадка еще свыше сотни насаждений.

Помимо ежедневного обслуживания гостей сеть питания принимала участие в различных мероприятиях Фестиваль гриля, Масленица. С момента открытия фудкортов посетители уже съели более 10 тысяч пицц, около 750 кг шашлыка и выпили свыше 26 тысяч чашек кофе.

Всеволод Рябух

Фото: ЦПКиО
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

Календарь