16+
Общество

Волгоградский «Ротор» присоединился к акции в поддержку болельщиков с ограниченными возможностями здоровья

Клуб присоединился к неделе действий CAFE.

Перед началом матча «Ротор» — «Нефтехимик» проходила акция CAFE «Футбол для всех, доступ для всех!» с участием болельщиков с ограниченными возможностями здоровья, сообщают «Городские вести» со ссылкой на СК «Ротор».

Сегодня в мире живет более одного миллиарда человек с инвалидностью, что составляет более 15% населения нашей планеты.

Центр доступа к футболу в Европе (CAFE) работает над тем, чтобы люди с инвалидностью получили доступ и были задействованы во всех сферах игры: от массового футбола до руководящих органов.

Начиная с 2013 года, CAFE ежегодно чествует людей с инвалидностью, отмечая ту важную роль, которую они играют в футболе.

ГАУ ВО СК «Ротор» совместно с волгоградским реабилитационным Центром дневного пребывания «Теплый дом» подарил возможность особенным молодым ребятам выйти на поле «Волгоград Арены». В рамках акции, дети с инвалидностью получили пригласительные билеты на матч с нижнекамским «Нефтехимиком», памятные подарки и сфотографировались с футболистами перед началом матча.

Сине-голубые всячески поддерживает идею «Футбол для всех» и сотрудничают с организациями для детей с инвалидностью. Этим мероприятием мы продолжаем добрую традицию выделения на матчи «Ротора» бесплатных билетов людям с ограниченными возможностями и хотим напомнить, что всех нас объединяет футбол, мы равны в своей любви к нему и каждый имеет право находиться на стадионе и наслаждаться игрой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

Календарь