16+
Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В районах области проводится профилактика.

С началом пожароопасного сезона в Волгоградской области стартовали масштабные профилактические рейды. Первыми муниципалитетами, где пройдут проверки, станут Михайловка, Быковский, Иловлинский, Калачевский, Суровикинский и Чернышковский районы.

Со ссылкой на областной комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что первые мероприятия уже состоялись в Катричевском сельском поселении Быковского района. Сотрудники региональной противопожарной службы совместно с представителями администрации провели подомовые обходы, проверили территории на наличие сухой растительности, несанкционированных свалок и других потенциальных источников возгорания. Часть нарушений была устранена сразу на месте.

Особое внимание уделялось разъяснительной работе с населением. Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности, правильном использовании электроприборов и раздали памятки. В зоне повышенного внимания оказались одинокие пожилые граждане, многодетные семьи и образовательные учреждения. В одном из детских садов прошла учебная эвакуация на случай пожара. Для информирования населения использовался автомобиль с громкоговорителем, который проехал по всему поселению.

Эти мероприятия являются частью подготовки к ежегодной акции "Остановим огонь вместе". С начала 2025 года в регионе уже проведено более 6 тысяч профилактических мероприятий.

Вопросы противопожарной безопасности находятся на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Ранее они обсуждались на видеоконференции под руководством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Патрушева. Комплексная работа по профилактике пожаров в Волгоградской области продолжается.

В Волгоградской области начался противопожарный сезон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь