16+
Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар 17:39
Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В районах области проводится профилактика.

С началом пожароопасного сезона в Волгоградской области стартовали масштабные профилактические рейды. Первыми муниципалитетами, где пройдут проверки, станут Михайловка, Быковский, Иловлинский, Калачевский, Суровикинский и Чернышковский районы.

Со ссылкой на областной комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что первые мероприятия уже состоялись в Катричевском сельском поселении Быковского района. Сотрудники региональной противопожарной службы совместно с представителями администрации провели подомовые обходы, проверили территории на наличие сухой растительности, несанкционированных свалок и других потенциальных источников возгорания. Часть нарушений была устранена сразу на месте.

Особое внимание уделялось разъяснительной работе с населением. Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности, правильном использовании электроприборов и раздали памятки. В зоне повышенного внимания оказались одинокие пожилые граждане, многодетные семьи и образовательные учреждения. В одном из детских садов прошла учебная эвакуация на случай пожара. Для информирования населения использовался автомобиль с громкоговорителем, который проехал по всему поселению.

Эти мероприятия являются частью подготовки к ежегодной акции "Остановим огонь вместе". С начала 2025 года в регионе уже проведено более 6 тысяч профилактических мероприятий.

Вопросы противопожарной безопасности находятся на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Ранее они обсуждались на видеоконференции под руководством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Патрушева. Комплексная работа по профилактике пожаров в Волгоградской области продолжается.

В Волгоградской области начался противопожарный сезон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Общество

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

09:41, Общество

Волгоградцы отмечают День народного единства

09:21, Общество

После атаки дронов под Волгоградом вспыхнула электроподстанция

09:00, Происшествия

В Волгограде инспекторы выявили нарушения на посту ДПС

08:40, Общество

В Волгоградской области увековечили память бойца Николая Спирина

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

Календарь