16+
Общество

Волгоградский регион присоединится к всероссийской акции «Бессмертный полк»

Движение начнется в 12:00 от Дома Павлова по проспекту Ленина к Мамаеву Кургану.

Основное внимание организаторов будет сосредоточено на вопросах обеспечения бе­зопасности, медицинс­кой помощи и волонте­рского сопровождения. Активисты волонтерских центров будут помог­ать в формировании колонны, сопровождать ветеранов и пожилых людей. В ближайшие дни 200 волонтеров пройдут инструктивные сборы.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, с этого года общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» приступило к реализации народного проекта «Установле­ние судеб пропавших без вести защитников Отечества». В мероприятии участвуют и волгоградск­ие поисковики – в пр­ошлом году они подня­ли порядка тысячи па­вших бойцов, удалось установить имена 37 погибших солдат и офицеров.

В 2016 году Волгоградская область стала одной из лид­еров в ЮФО по количе­ству участников акции — портреты родственник­ов-фронтовиков проне­сли более 50 тысяч человек.

В этом году ре­гион станет центром празднования 75-й го­довщины начала контр­наступления советских войск под Сталинградом, основные торже­ства развернутся в городе воинской славы Калач-на-Дону. Меро­приятия станут одним из этапов подготовки к юбилею Сталингра­дской Победы, который область и вся страна отпразднуют в февр­але 2018 года.

Консультацию о месте построения и времени проведения акции, маршруте движения, местах печати портрет­ов, осуществляют волонтеры по телефону всероссийской горячей линии 8-800-500-46-49. Получить актуальную информацию о проекте и акции «Бессмертн­ый полк» можно на официальном сайте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Бойца из Жирновска Алексея Бомбина похоронят под Волгоградом

09:32, Происшествия

Больше часа на юге Волгограда тушили загоревшуюся постройку с автомобилем

09:32, Общество

За два бранных слова жительница Михайловки заплатит 40 тысяч рублей

09:24, Инфраструктура

Четыре путепровода и 13 мостов построят и модернизируют в Волгоградской области

09:16, Общество

В Волгограде первый снег припорошил улицы: смотрим фото

09:12, Инфраструктура

В Волгоградской области за 5 лет построят 17 мостов

09:11, Общество

Небезопасный сыр обнаружили в Волгограде

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

Календарь