16+
Общество

Волгоградский регион на выставке ВДНХ представит достижения предпринимателей

Волгоградский регион на выставке ВДНХ представит достижения предпринимателей
Фото: администрация Волгоградской области

Гости стенда познакомятся с рядом интересных проектов.

27 февраля в Москве на выставке-форуме «Россия» Волгоградский регион представит свои достижения в сфере предпринимательства. Экспозиция специально подготовлена к тематическому празднику - Дню предпринимателя.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, на стенде региона пройдет встреча в формате открытого диалога с представителями малого и среднего бизнеса «Знай наших. Волгоградские бренды покоряют мир». Своим опытом с гостями стенда поделятся производители 5D-принтеров, уникальных стройматериалов, а также декора.

На форуме также свои достижения представят социальные предприниматели. В том числе волгоградские умельцы продемонстрируют казачью атрибутику. С помощью интерактивной книги можно будет узнать много интересного о предпринимательстве и меценатстве в Царицыне.

В регионе предусмотрено порядка ста различных механизмов поддержки бизнеса. Мероприятия реализуются по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство» и дают результат. Задачи поддержки МСП поставлены губернатором Андреем Бочаровым.

Участие предпринимателей в выставке «Россия» на ВДНХ проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом страны.

Волгоградская область получила благодарность Правительства РФ. Награжден регион за реализацию нацпроекта «Образование», сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора. 18 февраля на выставке-форуме «Россия» в Москве стало Днем образования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

Календарь