16+
Общество

Волгоградский регион активно готовится к переходу на "цифру"

Волгоградский регион активно готовится к переходу на "цифру"
Фото: администрация Волгоградской области

Регион активно готовится к переходу на "цифру", за полтора месяца работы "горячей линии" поступило 176 заявок на приглашение волонтеров для подключения ТВ-тюнеров. Только за последнюю неделю было принято 94 заявки.

Во время видеоселекторного совещания заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин обсудил с главами муниципальных образований основные вопросы подготовки региона к полному переходу на цифровое телевещание. Руководители на местах отметили, что работа проходит по плану: завершаются подомовые обходы, нуждающимся оказывают помощь в приобретении необходимого оборудования, все районы подключены к региональной «горячей линии», подготовлены волонтеры. В каждом муниципалитете составлен список жителей, которым необходимо уделить особое внимание, как правило это ветераны, многодетные семьи и одинокие пожилые люди. Идет проверка коллективных антенн к приему сигнала в новом формате.

Напомним, по всей стране в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» проводится переход на цифровое ТВ. В Волгоградской области уже обеспечена возможность приема 20 телеканалов в "цифре". Аналоговое вещание будет действовать до конца года, пока не будет полностью настроена работа цифровой сетки.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

20 Янв, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

Календарь