16+
Общество

Волгоградский регион активно готовится к переходу на "цифру"

Волгоградский регион активно готовится к переходу на "цифру"
Фото: администрация Волгоградской области

Регион активно готовится к переходу на "цифру", за полтора месяца работы "горячей линии" поступило 176 заявок на приглашение волонтеров для подключения ТВ-тюнеров. Только за последнюю неделю было принято 94 заявки.

Во время видеоселекторного совещания заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин обсудил с главами муниципальных образований основные вопросы подготовки региона к полному переходу на цифровое телевещание. Руководители на местах отметили, что работа проходит по плану: завершаются подомовые обходы, нуждающимся оказывают помощь в приобретении необходимого оборудования, все районы подключены к региональной «горячей линии», подготовлены волонтеры. В каждом муниципалитете составлен список жителей, которым необходимо уделить особое внимание, как правило это ветераны, многодетные семьи и одинокие пожилые люди. Идет проверка коллективных антенн к приему сигнала в новом формате.

Напомним, по всей стране в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» проводится переход на цифровое ТВ. В Волгоградской области уже обеспечена возможность приема 20 телеканалов в "цифре". Аналоговое вещание будет действовать до конца года, пока не будет полностью настроена работа цифровой сетки.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

Календарь