16+
Общество

Волгоградский прокурор потребовал от банкиров и производителей соблюдать интересы жителей

Волгоградский прокурор потребовал от банкиров и производителей соблюдать интересы жителей
Фото: Прокуратура Волгоградской области

На встрече с прокурором Волгоградской области присутствовали поставщики, представители службы ФАС, общественники.

Прокурор Волгоградской области Денис Костенко провел рабочую встречу с волгоградскими банкирами, производителями, поставщиками, руководителями надзорных и контролирующих ведомств.

В пресс-службе региональной прокуратуры «Городским вестям» сообщили, что в работе совещания приняли участие заместители губернатора Волгоградской области Анна Писемская и Василий Иванов, руководитель УФАС России по Волгоградской области Роман Лучников, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Ольга Устинова, председатель совета Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Удахин.

Вопросы необходимости соблюдения баланса интересов волгоградцев и хозяйствующих субъектов во время осуществления кредитно-банковской деятельности, а также оказания финансовых услуг в непростых реалиях сегодняшнего дня стали приоритетными.

— Прокурор Волгоградской области Денис Костенко акцентировал внимание представителей банковского сектора на необходимости проработки дополнительных мер по стабилизации ситуации, в том числе возможности предоставления кредитных каникул, — отметили в пресс-службе надзорного ведомства. — С поставщиками и производителями обсуждались темы ценообразования, был проведен анализ запасов товаров в торговых сетях. По итогам совещания прокуратура направила свыше 20 предостережений о недопустимости нарушений законодательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

Календарь