16+
Общество

Волгоградский проект «Бронекатер БК 31. Поиск» в сотне лучших проектов Фонда президентских грантов

Волгоградский проект «Бронекатер БК 31. Поиск» в сотне лучших проектов Фонда президентских грантов
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Эту выставку посетили более 460 тысяч человек.

Фонд президентских грантов отобрал сто лучших проектов из числа завершивших свою реализацию. Среди них — волгоградский проект «Бронекатер БК-31. Поиск» военно-исторического музея «Наследие».

Проект «Бронекатер БК-31. Поиск» - это интерактивная выставка, повествующая о судьбе и подвиге бронекатера. Цель проекта - привлечь молодое поколение к поисковому движению и изучению истории в целом. Были представлены личные вещи, предметы вооружения и снаряжения, фотографии и документы членов экипажа бронекатера № 31, материалы по его истории. Эту выставку посетили более 460 тысяч человек. К тому же была открыта образовательная лаборатория, где 450 представителей молодежи ознакомились с работой специалистов, восстанавливавших бронекатер.

- Выставка стала символическим местом встречи трех поколений людей: участников войны, их прямых потомков и тех, кто связал их через десятилетия – российских поисковиков, — отметил о волгоградском проекте Сергей Кириенко, председатель координационного комитета Фонда президентских грантов, первый замглавы президентской администрации.

Напомним, "Городские вести" рассказывали, что 17 июля 2022 года в Волгограде открыли территорию у мемориального комплекса «Бронекатер БК-31». На торжественной церемонии открытия присутствовали ветераны, заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, помощник Президента РФ Владимир Мединский, полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, глава региона Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко. Посмотреть кадры с открытия мемориала можно здесь, а увидеть красочные фото корабля в подсветке вечером можно в нашем фоторепортаже.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

Календарь