16+
Общество

Волгоградский питомник проведет День открытых дверей 30 сентября

Волгоградский питомник проведет День открытых дверей 30 сентября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы могут покормить собак, поиграть с ними и даже забрать питомца к себе домой.

В эту субботу, 30 сентября, в городском питомнике объявлен День открытых дверей. Волонтеры и все желающие могут прийти и узнать о правилах поведения и процессе обращения с безнадзорными животными. Не обойдется и без милостей: взрослые и дети могут угостить собак лакомствами и поиграть с четвероногими, которые будут очень рады вниманию.

Начало в 11:00. Об участии нужно до вечера пятницы 29 сентября сообщить по телефону 56-11-49 или по электронной почте otlov34@yandex.ru.

Кроме того, волгоградцы могут присмотреться к хвостатым и выбрать себе животное, чтобы позднее забрать его в свою семью и дарить любовь.

Напомним, служба отлова занимается изъятием безнадзорных животных по заявкам горожан в Волгограде. Животных помещают в карантин, прививают, стерилизуют, чипируют и возвращают в естественную среду обитания.

Напомним, что согласно правилам содержания домашних животных, действующим на территории региона, владельцы обязаны оформлять ветеринарный паспорт на своих питомцев. Выгул собак, чей рост в холке свыше 25 сантиметров, должен осуществляться в наморднике и на поводке. Запрещается содержать домашних питомцев в помещениях общего пользования многоквартирных домов и др. Полный перечень норм, касающихся содержания домашних животных на территории региона указан в постановлении администрации Волгоградской области от 23 января 2015 года №37-п «Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории Волгоградской области». За несоблюдение правил содержания домашних животных владельцы несут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

12 Июл, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

12 Июл, Происшествия

В Волгограде потушили пожар на площади 600 квадратов

12 Июл, Экономика

Предпринимателям из Волгограда оказали поддержку на 181 млн рублей

12 Июл, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

12 Июл, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

12 Июл, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

12 Июл, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

Календарь