16+
Общество

Депутат Волоцков решил познакомиться поближе с кондукторами автобусов

Депутат Волоцков решил познакомиться поближе с кондукторами автобусов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Парламентарий хочет рассказать работникам общественного транспорта об изменениях в законодательстве.

В Волгограде снова произошёл случай высадки школьника из автобуса. Вчера, 1 апреля, кондуктор автобуса № 95 отказала в проезде 15-летнему подростку из-за отсутствия оплаты. У мальчика не сработала карта «Волна». Эта ситуация заинтересовала депутат Волгоградской областной Думы Алексея Волоцкова.

– К счастью, выдался тёплый день, ребёнок не замёрз и не попал под дождь, – подчеркнул парламентарий.

По его словам, это не первый случай нарушения сотрудниками общественного транспорта законодательства. В Волгограде только за этот год такая ситуация возникает во второй раз – в январе кондуктор автобуса, следовавшего по маршруту № 2, унизила ребёнка-инвалида. Причина всё та же – школьница не смогла расплатиться транспортной картой.

– Необходимо провести разъяснительную беседу с кондукторами-контроллёрами. Я готов лично встретиться с коллективом компании общественного транспорта и рассказать о данном законе, который вступил в силу больше месяца назад, – сказал Алексей Волоцков.

Речь идёт о законе, подписанном Президентом РФ в феврале 2021 года. Согласно ему, кондукторам и водителям запрещено принудительно высаживать несовершеннолетних до 16 лет, которые едут в общественном транспорте без сопровождения взрослых и не могут оплатить проезд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

Календарь