16+
Общество

Губернатор Бочаров собрал оперативное совещание по новому учебному году

Губернатор Бочаров собрал оперативное совещание по новому учебному году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Коротко - о чем шла речь на заседании.

Оперативное совещание в понедельник, 2 августа, губернатор Волгоградской области посвятил подготовке к новому учебному году. Встречать 1 сентября школьники будут за партами в стенах учебных заведений. Речи о дистанционном обучении не идет. Напротив, Андрей Бочаров озвучил ряд поручений профильным комитетам. О чем шла речь на совещании - коротко в нашем материале.

До 27 августа руководители школ и структурных подразделений администраций должны доложить губернатору Волгоградской области о готовности к старту учебного процесса. До этого времени должны быть выполнены следующие поручения Андрея Бочарова:

  1. ​К 30 августа закупить оборудование для школ, запланированное ранее, провести в полном объеме ремонт в учреждениях. Обеспечить закупку учебников.
  2. При подготовке учебных заведений обратить особое внимание на обеспечение комплексной безопасности школ и прилегающих территорий.
  3. Комитету образования совместно с администрациями и главным санврачом обеспечить безусловное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований во всех образовательных учреждениях.
  4. Поставить в школы необходимое оборудование для обеспечения горячим питанием детей.

Отдельные поручения касаются выплат родителям и педагогам:

  1. ​Обеспечить в полном объеме в установленные сроки выплаты семьям, имеющим детей школьного возраста, согласно поручению Президента РФ В. В. Путина
  2. Провести все необходимые выплаты педагогам и сотрудникам образовательных учреждений Волгоградской области, предусмотренных действующим законодательством.

На совещании губернатор подчеркнул, что в новом учебном году в Волгоградской области все школьники будут обеспечены бесплатными учебниками. Бесплатное горячее питание будут получать все учащиеся начальных классов, а также часть учеников средних и старших классов в соответствии с действующим законодательством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:12, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцев ждут на Всероссийской ярмарке

12:01, Общество

Глава ВТБ: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

11:59, Происшествия

15-летний подросток попал под колеса в Волгограде

11:57, Культура

Артисты Волгоградского музыкального театра готовят новогоднюю премьеру

11:52, Общество

65 школьников удостоены персональных стипендий Волгоградской городской думы

11:51, Происшествия

МЧС: в Волгограде за сутки человек погиб в ЧП

11:40, Здоровье

Волгоградцев проверили на ВИЧ в ТЦ

11:27, Общество

В Волгограде пенсию по инвалидности назначают автоматически за 5 дней

11:27, Транспорт

В Волгоградской области в пути задерживаются два железнодорожных состава

11:17, Происшествия

Водителя-труса, сбившего пешехода, разыскали в Волгограде

11:14, Образование

9,5 тыс. выпускников Волгоградской области сели за итоговое сочинение

11:04, Общество

В Волгоградской области проверили 1,3 тыс. водителей на переездах

11:02, Общество

Рекламу сети суши и роллов «Ёбидоёби» в Волгограде вновь признали ненадлежащей

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

Календарь