16+
Общество

Волгоградский губернатор принял участие во всероссийском совещании МВД России

Волгоградский губернатор принял участие во всероссийском совещании МВД России
Фото: Администрация Волгоградской области

Оно прошло на площадке Волгоградской академии МВД России и объединило руководителей правоохранительных органов.

Как отметил губернатор Андрей Бочаров, в регионе выстроено конструктивное взаимодействие со всеми структурами, отвечающими за безопасность, и поблагодарил их всех за помощь и поддержку Волгоградской области.

- У нас есть региональный опыт решения проблемных вопросов, поэтому понимаем, что на начальной стадии максимально эффективными способами борьбы с правонарушениями в экономической сфере являются профилактика и пресечение правонарушений, — подчеркнул глава региона. — Поиск, арест и возвращение незаконно выведенных активов связано с большими трудностями и не всегда находится в юрисдикции России. Эффективное взаимодействие с подразделениями экономической безопасности позволяет решать самые сложные проблемы.

Примером может послужить восстановление прав обманутых дольщиков. Благодаря сотрудничеству с правоохранительными органами, внедрению законодательных новаций и новых механизмов поддержки добросовестных застройщиков в регионе удалось закрыть этот вопрос. За 10 лет более 10 тыс. человек – обманутых дольщиков обеспечены жильем или получили компенсацию.

- Сейчас в плановом порядке реализуется большое количество инвестпроектов, которые способствуют росту технологического суверенитета и экономической независимости страны, социально-экономическому развитию региона и обеспечивают повышение качества жизни граждан, – напомнил губернатор. – При этом велика роль правоохранительных структур, отвечающих за обеспечение экономической безопасности. Наша совместная работа направлена на профилактику и пресечение нарушений, своевременное выявление рисков и угроз, которые могут повлиять на качество, сроки и реализацию проектов. Такой подход позволяет заранее прогнозировать возможные угрозы, проблемы и решать их до того, как они приведут к негативным последствиям.

Андрей Бочаров уверен и в дальнейшем плодотворном сотрудничестве по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности, в том числе при реализации проектов социально-экономического развития региона.

Начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Андрей Курносенко отметил, что Волгоградская область неслучайно выбрана площадкой для проведения совещания. В регионе большое внимание уделяется патриотической и образовательной работе, а Волгоградская академия МВД со своей историей и традициями доказала эффективность подготовки высококвалифицированных кадров для правоохранительных органов.

Всероссийское совещание-семинар проходит в Волгограде 28-30 августа, и кроме правоохранителей в нем принимают участие представители Росфинмониторинга, Федерального казначейства, Банка России и Сбера.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь