16+
Общество

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров предложил ограничить работу мигрантов

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров предложил ограничить работу мигрантов
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он озвучил эту инициативу и отметил, что она нуждается в детальной проработке.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 12 декабря, на стратегической сессии по вопросам развития образования предложил ограничить привлечение трудовых мигрантов в такие чувствительные сферы, как образование, здравоохранение, розничная торговля и туризм.

Глава региона подчеркнул, что власти заинтересованы в трудоустройстве молодых специалистов, родившихся и выросших в Волгоградской области, особенно тех, кто получил образование в регионе.

- Мы заинтересованы в том, чтобы на имеющихся и вновь создаваемых рабочих местах, на предприятиях, в организациях и учреждениях Волгоградской области работали наши волгоградские молодые специалисты – которые здесь родились, выросли, выучились, получили профессию, — отметил Андрей Бочаров.

При этом, по словам губернатора, иностранные специалисты должны соответствовать высоким профессиональным стандартам и уважать российские культурные и исторические ценности при трудоустройстве в регионе.

Также в целях сбалансированного развития регионального рынка труда, губернатором предложено в отдельных, наиболее чувствительных отраслях, в сфере сервиса и услуг, в том числе в образовании, здравоохранении, розничной торговле, туризме, выйти на ограничения в части привлечения трудовых мигрантов — эти предложения будут детально проработаны.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что одной из приоритетных задач является совершенствование образовательной системы с учетом современных вызовов. Глава региона предложил установить связь между волгоградскими средними специальными учебными заведениями и предприятиями для более эффективного отбора способных студентов и их последующего трудоустройства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

В Волгограде водителей будут лишать прав за опьянения от лекарств

03:05, Общество

Чего категорически нельзя делать 28 мая, в Пахомов день

01:35, Общество

В Волгограде начался процесс по делу о торговле данными покойников

27 Май, Общество

Волгоградцы могут купить модное ведро для грибов за 16 тысяч

27 Май, Происшествия

В Волжском мужчины избили женщину за замечание о шумной гулянке

27 Май, Общество

Главный символ Волгограда «Родина-мать» украсил стену в столице Венесуэлы

27 Май, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

27 Май, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

27 Май, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

27 Май, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

27 Май, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

27 Май, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

27 Май, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

27 Май, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

27 Май, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

27 Май, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

27 Май, Криминал

Под Волгоградом 16-летний студент пошутил о минировании колледжа

27 Май, Происшествия

Волгоградцев разводят заработком на «лайках»

27 Май, Криминал

В Волгограде экс-полицейский не смог обжаловать приговор суда

27 Май, Общество

Волгоградской пенсионерке перерасчитали плату за капремонт

Календарь