Гарантийный фонд выдал 28 поручительств на 191,2 млн рублей за квартал.
Волгоградские предприниматели привлекли 461,5 млн рублей заемных средств с начала 2026 года - это стало возможным благодаря работе Гарантийного фонда Волгоградской области.
За тот же период фонд выдал 28 поручительств на общую сумму 191,2 млн рублей. В комитете экономической политики и развития региона отметили, что поддержка распространяется не только на опытных бизнесменов, но и на тех, кто только начинает свое дело.
Бочаров встретился с главой Россельхознадзора на старте ярового сева в Волгограде.
В первом квартале 2026 года 2 новые компании получили поручительства на 5,8 млн рублей и смогли оформить кредиты на 12,3 млн рублей.
С момента основания фонда предприниматели и самозанятые жители области получили в совокупности 1377 поручительств на 7,2 млрд рублей. Общий объем привлеченных через этот механизм кредитов, займов, банковских гарантий и лизинга достиг 19,6 млрд рублей.
Волгоградке грозит до 5 лет срока за махинации с деньгами из банка приколов.
Эта работа ведется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
