16+
Общество

Волгоградский «пожарный» режим отменен

ВОЛГОГРАД, 28 октября (Корр. Лилиана ТРОХИНА). В Волгоградской области отменен режим чрезвычайной ситуации, связанный с пожарами, которые привели к гибели посевов сельхоз культур. Как сообщил ИА «Городские вести» источник в администрации Волгоградской области, решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

Напомним, что режим ЧС был введен в области 5 июля. В это время отмечались крайне высокая почвенная и атмосферная засуха, суховей и комплекс неблагоприятных агрометеорологических явлений. По результатам экспертизы, проведенной Министерством сельского хозяйства России, погорело порядка 733 тысяч гектар засеянной земли. Невозмещенные затраты составили 2,3 миллиарда рублей.

250 миллионов рублей было выделено из областного бюджета на компенсацию ущерба. Из федерального бюджета около 500 миллионов рублей. Все средства перечислены сельскохозяйственным товаропроизводителям.

В настоящее время в хозяйствах области завершен сев озимых культур. Посевная площадь составила 1,2 миллиона гектар. В южных и центральных районах области основные площади посевов находятся в удовлетворительном состоянии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Криминал

Волгоградцу дали 7 лет «строгача» за нападение на таксиста с целью угона авто

11:20, Общество

Волгоградцам могут заплатить за сведения о мигрантах-нарушителях

11:18, Происшествия

«Лада» снесла подростка на электросамокате в Волгограде

11:14, Общество

Волгоградцев приглашают на модную выставку

11:00, Происшествия

Женщина скончалась в результате ДТП у автосервиса в Волжском

11:00, Общество

Волгоградец передал «Родину-мать» Якубовичу в музей «Поля чудес»

10:53, Общество

68 малышей приняли в роддоме Волгограда

10:43, Общество

Волгоградскую область контролируют из космоса из-за угрозы пожаров

10:37, Общество

Сомнительные семена подсолнечника нашли в Волгоградской области

10:30, Происшествия

Волгоградец погиб в опрокинутой машине

10:23, Общество

Эксперты раскрыли секреты выбора качественного овсяного печенья в Волгограде

10:15, ЖКХ

Где и когда в мае отключат горячую воду: список адресов в Волгограде

10:06, Общество

Дурновский почтальон борется за победу во всероссийском конкурсе

09:57, Общество

Два дня дожди будут заливать Волгоградскую область

09:47, Культура

Волгоградцы познакомятся с российскими писателями на Книжном фестивале

09:39, Происшествия

Два подростка разбились на мопеде в Волгограде

09:35, ЖКХ
фото: администрация Волгограда

В Волгограде на Голодном восстанавливают магистральный канализационный трубопровод

09:27, Общество

В Волгограде подросткам запретят без спроса оформлять банковские карты

09:21, Общество

Сергей Киляков возглавил Управление Росгвардии в Волгоградской области

09:18, Общество

700 тонн подсолнечного шрота отправлено из Волгоградской области в Беларусь

Календарь