16+
Общество

Волгоградским врачам вручили картины школьников с благодарностями за героизм

Волгоградским врачам вручили картины школьников с благодарностями за героизм
Фото: администрация Волгоградской области

Акция прошла в областной детской клинической больнице, областной детской инфекционной больнице и детской поликлинике №1.

Сегодня, в Международный день педиатра, юные волонтеры-медики вручили волгоградским участковым врачам открытки и картины, сделанные в знак благодарности для них школьниками города. 20 ноября акция прошла в Волгоградской областной детской клинической больнице, Волгоградской областной детской инфекционной больнице и детской поликлинике №1.

Семилетний Марк Моисеенко, ученик школы № 61, - самый юный волонтер-медик. Первоклассник передал врачам открытки. Ранее мальчик принимал участие в автопробеге, помогал в мероприятиях ВолгГМУ, брал интервью у врача. Праздник ко Дню педиатра стал его первым большим проектом.

В Волгоградской области 15 отрядов юных волонтеров-медиков действуют на базе школ. Картины и открытки для врачей подготовили воспитанники лицея №9, гимназий № 1, 3, 17; школы №92, а также школы №3 города Дубовки, школы №3 Урюпинска, школы №4 Калача-на-Дону и школы №19 города Волжского — всего было нарисовано 240 открыток.

На сегодняшний день региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» включает около 1500 участников.

Волонтеры в условиях пандемии работают в региональном колл-центре по вопросам борьбы с коронавирусом, оказывают адресную помощь пожилым и инвалидов — более 1,8 тысячи заявителей уже воспользовались услугами добровольцев .

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь