16+
Общество

Волгоградским студентам и педагогам предоставят дополнительные соцгарантии

ВОЛГОГРАД, 17 ноября (Корр. Лилиана ТРОХИНА). 16 ноября состоялось подписание трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве администрации Волгоградской области, совета ректоров высших профессиональных учебных заведений региона и регионального совета профсоюзов на 2010-2012 годы.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, соглашение направлено на аккумулирование совместных организационных и финансовых возможностей для того, чтобы работникам, аспирантам, студентам вузов нашей области предоставлялись дополнительные социальные гарантии, в том числе стимулирующие меры поддержки талантливой молодежи.

С 2011 по 2012 год будет производиться выплата персональных стипендий Волгоградской области студентам, учащимся высших, средних профессиональных и общеобразовательных учебных заведений, имеющим глубокие знания и ведущим научно-исследовательскую работу. На эти цели планируется затратить 430 тысяч рублей.

Около 10 миллионов рублей уйдет на выплату государственных научных грантов в области науки, экономики, гуманитарной и социальной сферах. 3 миллионов рублей выделят на премии в области литературы, искусства, образования, СМИ. Примерно 11 миллионов рублей направят на проведение межвузовских конференций и спартакиад молодых ученых и студентов, организацию профильных оздоровительных смен, покрытие расходов на питание студентов, проходящих оздоровление на загородных базах вузов. Около 25 миллионов рублей затратят на губернаторскую стипендию студентам вузов, окончившим школу с золотой медалью. Более 5,5 миллиона рублей будет выплачено в качестве ежемесячных социальных пособий студенческим семьям, имеющим детей, а также отдельным категориям студентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь