16+
Общество

Волгоградским семьям помогают преодолевать трудности в общении с детьми

Волгоград, 15 сентября. Свыше 2 тыс. жителей Волгоградской области посетили занятия по организации помощи родителям, еще с 85 семьями работа проводилась на дому. С помощью метода «Интенсивная семейная терапия» специалисты центров «Семья» помогли разрешить конфликты между родителями и детьми, сообщает официальный сайт регионального правительства.

По информации источника, для создания системы ранней помощи родителям и организации работы по внедрению метода активной поддержки родителей в Волгоградской области было обучено 36 специалистов. С их участием в 31 учреждении были проведены занятия по подготовке к семейной жизни и сознательному родительству, по поддержке родителей при рождении ребенка, по обучению основам семейного досуга и умению преодолевать жизненные трудности. В 85 семьях специалисты решали целый комплекс проблем, связанных с конфликтными детско-родительскими и семейными взаимоотношениями, девиантным материнством, в том числе среди несовершеннолетних матерей, с проблемами детей в школе.

Как отметили в пресс-службе правительства Волгоградской области со ссылкой на региональное министерство труда и социальной защиты населения, благодаря работе специалистов уже улучшилась ситуация в 19 семьях. Снизился уровень конфликтов между родителями и детьми, улучшился семейный микроклимат, прекратились пропуски школьных занятий, семьи приобрели опыт самостоятельного решения своих трудностей и проблем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

15:50, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

15:29, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

15:01, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

14:28, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

13:52, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

13:28, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

13:02, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

12:42, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

12:27, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

11:56, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

11:35, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

11:05, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

10:40, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

10:19, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

09:48, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в центре Волгограда

09:24, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда на несколько часов

08:50, Общество

18-градусные температурные скачки обещают волгоградцам 9 марта

08:25, Происшествия

Топ-10 советов по защите от мошенников дали волгоградцам

07:55, Общество

Что делать 9 марта, чтобы спастись от бед и болезней

Календарь