16+
Общество

Волгоградским педагогам рассказали об изменениях оплаты труда

Волгоград, 24 января. Очередная встреча работников учреждений образования с представителями городской власти прошла в школе № 129. Об изменениях в системе оплаты труда педагогам Советского района подробно рассказали руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко и начальник Советского территориального управления департамента Татьяна Кузнецова.

Участникам мероприятия напомнили, что сегодня формально не существует 25-процентной надбавки из городского бюджета к зарплате педагогам, которая была введена несколько лет назад. С 1 марта вместо нее Волгоградская городская Дума приняла решение увеличить компенсирующие стимулирующие выплаты от фонда оплаты труда от 25 до 30%. Это значит, что зарплата педагогов не уменьшится.

— Зарплаты работников учреждений образования города поставлены на серьезный контроль главы Волгограда, департамента по образованию, — заверила Ирина Радченко.

С 1 марта вслед за педагогами общеобразовательных учреждений за счет средств областных субвенций заработную плату будут получать и педагогические работники детских садов. А из муниципальной казны будет начисляться зарплата сотрудникам учреждений дополнительного образования и техперсоналу образовательных учреждений Волгограда. Таким образом, формальная отмена муниципальной надбавки позволит уровнять права всех работников отрасли.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Июл, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидают облачность и кратковременные дожди

27 Июл, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

27 Июл, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

27 Июл, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

27 Июл, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

27 Июл, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

27 Июл, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

27 Июл, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

27 Июл, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

27 Июл, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

27 Июл, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

27 Июл, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

27 Июл, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

27 Июл, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

27 Июл, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

27 Июл, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

27 Июл, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

27 Июл, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

27 Июл, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

Календарь