16+
Общество

Волгоградским школам и детсадам разрешили проводить новогодние праздники

Волгоградским школам и детсадам разрешили проводить новогодние праздники
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Губернатор Андрей Бочаров внёс соответствующие изменения в постановление о мерах борьбы с коронавирусом.

Школы и детские сады региона получили разрешение на проведение новогодних праздников для учеников (или воспитанников). Правда, есть главное условие - мероприятие должно проходить строго в одной группе или в классе, без привлечения родителей детей. Вчера, 15 декабря, глава региона внёс соответствующие изменения в постановление о борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Волгоградской области.

Также документ содержит предписания для работы торговых точек в преддверии праздников и во время. Там нужно разделять потоки посетителей и следить за тем, чтобы не возникало очередей. Для этого рекомендуют увеличить число кассовых аппаратов, а различные предновогодние акции проводить как можно дольше.

Музеям, кинотеатрам, культурно-досуговым учреждениям следует ограничить число посетителей, зрительные залы должны быть заполнены не более, чем на 50 процентов. Посетителям нужно обеспечить соблюдение безопасной дистанции.

Фуд-кортам разрешили разрешили работать только при соблюдении полутораметрового расстояния между посадочными зонами. При этом после каждого посетителя должна проводится санобработка, а у каждого кассира должен быть защитный экран.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

12:15, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как преобразился Центральный район Волгограда в 2025 году

12:00, Бизнес

60 миллионов рублей просят за молочный завод в Волжском

11:40, Общество

Рождественский сочельник отмечают волгоградцы 6 января

11:20, Общество

Кудрявый пеликан обосновался в Волгоградской области

10:55, Экономика

Кому из волгоградцев повысят зарплаты в 2026 году

Календарь