16+
Общество

Волгоградским налогоплательщикам предоставили новые услуги в дистанционном режиме

Волгоградским налогоплательщикам предоставили новые услуги в дистанционном режиме
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

У пользователей сервиса Личный кабинет в разделе «Профиль» добавилась вкладка «Семейный доступ»

В ноябре 2021 года у пользователей Личного кабинета в разделе «Профиль» добавилась новая вкладка - «Семейный доступ». Она предназначена для направления и отображения запросов на доступ к информации из Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка.

​- Но важно отметить, что необходимо быть пользователями Личного кабинета, как родителям, так и их детям, - прокомментировали «Городским вестям» в пресс-службе ведомства. - В сервисе также доработан интерфейс раздела «Налоги». Стало легче просматривать и оплачивать платёжные документы несовершеннолетнего ребенка всеми доступными инструментами оплаты.

Для граждан, использующих смартфон, разработано приложение «Налоги ФЛ», с его помощью можно ознакомиться с начислениями, а также оплатить налоги. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Отметим, что в пользователями сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в регионе являются 1 млн 167 тысяч человек.

В ведомстве напоминают: 1 декабря истекает срок уплаты НДФЛ и имущественных налогов за 2020 год. В случае неуплаты налогов, со 2 декабря налоговые органы начнут начислять пени и направят требование об уплате, затем, если налогоплательщик не уплатит налоги, вынуждены будут обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности, что впоследствии может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

Календарь