16+
Общество

Волгоградским аграриям окажут дополнительную финансовую поддержку

Волгоградским аграриям окажут дополнительную финансовую поддержку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Из федерального бюджета выделяется 1 миллиард рублей.

В Волгоградской области сфера АПК получит дополнительную финансовую поддержку. Это произойдет в рамках Постановления Правительства РФ.

В региональном парламенте «Городские вести» узнали, что в 2022 году будут выделены бюджетные гранты по четырем направлениям. Средства будут распределяться на селекцию и семеноводство масличных культур, на развитие виноградарства, на улучшение генетики КРС мясных пород и на производство кормов и кормовых добавок. Из федерального бюджета предполагается направить на эти цели свыше 1 миллиарда рублей.

— На средства гранта можно будет приобрести оборудование и материалы для молекулярно-биологических, биоинженерных и генетических работ, а также сельхозтехнику. — прокомментировал Владимир Ефимов, председатель профильного комитета Волгоградской областной думы. — В последние годы в Волгоградской области активно развивается племенное животноводство. В регионе успешно работают 31 племенное предприятие, в том числе единственный в России селекционно-генетический центр по разведению овцы эдильбаевской породы. Эта продукция реализуется во многих регионах РФ. Племенной молодняк от волгоградских производителей неоднократно отмечался наградами престижных профессиональных выставок.

В Волгоградской области функционирует собственный селекционно-семеноводческий центр, специалисты которого создают новые сорта различных культур, в том числе пшеницы, ячменя. В Волгоградском государственном аграрном университете испытания в настоящее время проходят свыше 160 сортов винограда, свыше 25 сортов зерновых культур и 14 сортов овощных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

8 Ноя, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

8 Ноя, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

8 Ноя, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

8 Ноя, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

8 Ноя, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

8 Ноя, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

8 Ноя, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

8 Ноя, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь