16+
Общество

Волгоградских волонтеров от имени президента наградят памятной медалью #МыВместе

Волгоградских волонтеров от имени президента наградят памятной медалью #МыВместе
Фото: пресс-служба ВолГУ

В числе отмеченных – пятеро студентов госуниверситета.

Волонтеры центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета получат от имени Президента Российской Федерации памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ВолГУ, список тех, кто получит награду, был утвержден Федеральным агентством по делам молодежи.

В число награждаемых вошли пять студентов ВолГУ: Наталья Байша (институт истории, международных отношений и социальных технологий), Екатерина Буравлева (институт истории, международных отношений и социальных технологий), Анастасия Скворцова (институт управления и региональной экономики), Азизхон Мавлоназаров (институт приоритетных технологий), Елизавета Сутчева (институт естественных наук).

– В период пандемии я помогала в Едином колл-центре по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, мы отвечали на вопросы, связанные с самоизоляцией, приездом из других городов, с работой медицинских центров. Я искренне благодарна за внимание со стороны общества и государства, которое было уделено волонтерам, оказывающим поддержку гражданам в период самоизоляции. Огромное счастье, что в период пандемии у добровольцев была возможность быть полезными для общества, оказывать необходимую поддержку нашему населению в трудных жизненных ситуациях! – поделилась Наталья Байша.

Также отмечен памятной медалью выпускник ВолГУ Ярослав Струк, являющийся по-прежнему активистом ВЦ "Прорыв".

Напомним, акция взаимопомощи в пандемию коронавирусной инфекции #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников. Более 83 тысяч волонтёров во всех регионах России помогали в доставке лекарств и продуктов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

Календарь