16+
Общество

Волгоградских волонтеров от имени президента наградят памятной медалью #МыВместе

Волгоградских волонтеров от имени президента наградят памятной медалью #МыВместе
Фото: пресс-служба ВолГУ

В числе отмеченных – пятеро студентов госуниверситета.

Волонтеры центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета получат от имени Президента Российской Федерации памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ВолГУ, список тех, кто получит награду, был утвержден Федеральным агентством по делам молодежи.

В число награждаемых вошли пять студентов ВолГУ: Наталья Байша (институт истории, международных отношений и социальных технологий), Екатерина Буравлева (институт истории, международных отношений и социальных технологий), Анастасия Скворцова (институт управления и региональной экономики), Азизхон Мавлоназаров (институт приоритетных технологий), Елизавета Сутчева (институт естественных наук).

– В период пандемии я помогала в Едином колл-центре по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, мы отвечали на вопросы, связанные с самоизоляцией, приездом из других городов, с работой медицинских центров. Я искренне благодарна за внимание со стороны общества и государства, которое было уделено волонтерам, оказывающим поддержку гражданам в период самоизоляции. Огромное счастье, что в период пандемии у добровольцев была возможность быть полезными для общества, оказывать необходимую поддержку нашему населению в трудных жизненных ситуациях! – поделилась Наталья Байша.

Также отмечен памятной медалью выпускник ВолГУ Ярослав Струк, являющийся по-прежнему активистом ВЦ "Прорыв".

Напомним, акция взаимопомощи в пандемию коронавирусной инфекции #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников. Более 83 тысяч волонтёров во всех регионах России помогали в доставке лекарств и продуктов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь