16+
Общество

Волгоградских судовладельцев предупреждают об изменениях в Налоговом кодексе

Волгоградских судовладельцев предупреждают об изменениях в Налоговом кодексе
Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

В настоящее время суда массой до 200 кг и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно государственной регистрации не подлежат.

До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна" государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

Вместе с тем большое количество таких судов остаются зарегистрированными в Реестре маломерных судов. Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 63 ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

Для решения вопроса по исключению из Реестра маломерных судов массой до 200 кг включительно с мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт судовладельцам необходимо явиться в инспекторское подразделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области по месту государственной регистрации судна, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и судовой билет маломерного судна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:13, Общество

В Волгоградской области во время ремонта оборудования погиб рабочий

15:04, Общество

95,5 тыс. рублей в месяц в среднем зарабатывала российская молодёжь в 2025 году

15:02, Общество

Опубликован рейтинг самых богатых бизнесменов Волгоградской области

14:35, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волжском

14:32, Спорт

Коуч и гендир «Ротора» ответят на вопросы журналистов

14:23, Происшествия

Четырех больных шизофренией лишили водительских прав под Волгоградом

14:10, Общество

Бочаров обозначил планы развития «Юного ястреба» и «Авангарда»

14:01, Криминал

Волгоградец слил интимные фото и видео бывшей жены

13:41, Общество

Афиша новогодних мероприятий опубликована в Волгограде

13:38, Происшествия

Разлив нефтепродуктов произошел под Волгоградом

13:28, Общество

443 новые семьи появились в Камышине Волгоградской области

13:22, Криминал

Банду браконьеров осудили в Волгограде

13:18, Происшествия

Киоск с опасной шаурмой закрыли в Волгограде на 3 месяца

13:16, Происшествия

Пять лет колонии грозит пенсионерке из Волгоградской области из-за мигрантов

13:07, Общество

Твори, дерзай, участвуй: расскажи о героях нашего города

13:00, Общество

19 декабря православные волгоградцы будут вспоминать одного из самых почитаемых в мире святых

12:59, ЖКХ

Порыв водовода отставил без ресурса жителей Елани

12:58, Спорт

Волгоградца Вячеслава Борщева уволили из UFC

12:40, Транспорт

Новую электричку назначили в Волгограде

12:34, Транспорт

С 23 декабря пригородный поезд из Волгограда в Суровикино будет ходить по-новому

Календарь