16+
Общество

Волгоградских регулировщиц наградили памятным знаком

Волгоградских регулировщиц наградили памятным знаком
Фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области

По поручению губернатора их поздравил руководитель регионального главка МВД.

Накануне, 12 июля, сотрудницы взвода регулировщиц ГУ МВД России по Волгоградской области получили памятные знаки губернатора Волгоградской области. Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко в торжественной обстановке вручил девушкам памятные знаки «75 лет Победы в Сталинградской битве».

Как сообщает ИА «Городские вести», созданный в 2010 году отряд, на протяжении 8 лет принимает участие в мероприятиях, посвященных памятным событиям Великой Отечественной войны.

В эти дни девушки-регулировщицы, которые являются сотрудницами полиции, одетые в форму военных лет, несут службу на центральных улицах Волгограда.

Напомним, что 2 февраля 2018 года во время официального визита в наш город Владимир Путин отметил, что девушки в форме военных лет создали особый исторический и патриотический колорит и помогли ветеранам, волгоградцам и гостям города окунуться в незабываемую атмосферу далеких лет.

Сотрудницы берут пример со знаменитой регулировщицы Великой Победы – нашей легендарной землячки Марии Филипповны Лиманской. Ее, в мае 1945 года, на посту у Бранденбургских ворот запечатлел фотограф, и позже весь мир стал называть Машу Лиманскую Бранденбургской мадонной. В 2011 году регулировщицы встретились с Марией Филипповной Лиманской в здании ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

Календарь